Чтобы надул, но не обманул — как выбрать надежный и недорогой ременный компрессор

Ременной компрессор может понадобиться как для решения бытовых задач, так и на производстве при работе с пневмоинструментами – накачать шины, равномерно прокрасить большую площадь и т.п.

Чтобы надул, но не обманул - как выбрать надежный и недорогой ременный компрессор0

Выбираем ременный компрессор

Компрессор состоит из воздушного ресивера и электродвигателя. Преимуществами ременных моделей являются высокие показатели производительности и длительная беспрерывная работа. Данные «плюсы» позволяют использовать такой вид компрессоров во многих сферах.

При покупке аппарата следует обратить внимание на следующие характеристики:

· Система смазки. Данный показатель влияет на качество выходящего воздуха. При масляной системе на выходе получаем воздух с частицами смазочного материала, что может привести к видимым дефектам внешнего вида рабочей поверхности из дерева или при покраске, но будет кстати при работе с крепежом. Безмасляная система выходящий воздух не загрязняет.

· Мощность определит скорость работы и энергозатраты.

· Объем ресивера покажет время беспрерывной работы. Для бытовых целей подойдет аппарат с баком для запаса сжатого воздуха до 150 л — такого резервуара достаточно для 3-4 минут работы. Для производственных целей выбирается компрессор под характер работ (как правило, с объемом ресивера 400-500 л)

Также специалисты рекомендуют обратить внимание на дополнительные полезные опции – система транспортировки (колеса и ручка), защита от перегрева, встроенный манометр.

Чтобы надул, но не обманул - как выбрать надежный и недорогой ременный компрессор1Чтобы надул, но не обманул - как выбрать надежный и недорогой ременный компрессор2

Ременный компрессор Fubag B4000B/50 CM3

Модель Fubag B4000B/50 CM3 была выбрана исходя из сочетания цены и показателей. Ременной компрессор имеет высокую производительность (400 л/мин) и защиту от перегрева.

В процессе эксплуатации отметил для себя удобство транспортировки – 60 кг аппарат не приходится таскать, так как он оборудован колесами. Приобрел почти 2 года назад, за это время никаких «минусов» не обнаружил.

Чтобы надул, но не обманул - как выбрать надежный и недорогой ременный компрессор3Чтобы надул, но не обманул - как выбрать надежный и недорогой ременный компрессор4Чтобы надул, но не обманул - как выбрать надежный и недорогой ременный компрессор5

А какой тип компрессора используете вы? Какие «плюсы» отметили для себя в процессе эксплуатации?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек