К теме Крымского моста – часть вторая/Если не последует жесткого ответа. Многоточие

Разумеется, когда я писал статью Случившееся на Крымском мосту как руководство к действиям. Незамедлительным, то допускал: никакого жесткого ответа, никакого Судного и обещанного источающим у себя в «телеге» громы и молнии Медведевым дня не последует. Подобного рода мнение транслировалось в большинстве комментариев к различного рода статьям и роликам, посвященным теракту на Крымском мосту.

На мой взгляд, такие, обусловленные неверием в способность и желание власти дать адекватный ответ противнику, настроения – опасный сигнал для правящих элит и, хуже того – для государства в целом.

Особенно на фоне частичной мобилизации. Ибо если ответных жестких шагов в качестве реакции на теракт, да еще приуроченный к юбилею Президента и Верховного Главнокомандующего, мы не увидим, то в обществе естественным образом возникнет вопрос: а ради чего, собственно, сыр-бор. Ради чего сражаются и погибают бойцы на фронте? Ради непонятного – мрачной тени нового «Минска» – переговорного процесса, где-то там, то ли ведущегося, то ли нет?

И тут еще высказанное намедни предложение Матвиенко, обращенное к парламентской делегации Украины, сесть за стол переговоров – причем, вот «прям сейчас». Не надоело? Или Валентина Ивановна полагает – это поднимет боевой дух мобилизованных. Или все вокруг дураки и верят в добрую волю нынешнего киевского режима? Или это такой хитрый ход: да вот, мол, предлагаем переговоры, а они, супостаты, отказываться.

Да это и так понятно, что и супостаты, и отказываются, о чем недвусмысленно и прямо заявил Зеленский. А, может, это мы так хотим переговоров? Так – что невмоготу, осознавая, что ресурсов для победы нет? С последним, надеюсь, все-таки не так. И ныне приносимые жертвы не напрасны.

Вчера мне сказали, сославшись на Хазина, что ответа с нашей стороны не будет, поскольку Россия ведет переговоры – не с Киевом, кончено. Известный экономист действительно это говорил, но до теракта: Хазин: Россия топчется на месте, потому что Путин ведет переговоры – ОСН (osnmedia.ru)

Да я и сам в одной из статей, сославшись на Telegram-канал Руслана Курбанова, писал о возможных – именно возможных – переговорах в Эр-Рияде. Нет, какой-то диалог – не важно, в столице саудитов ли где-то еще – ведется, конечно. Так было и во времена Карибского кризиса. Но.

Но если не последует с нашей стороны жесткого ответа – вот, опять же, кто тянул власть предержащих вещать про «красные линии» и Судный день? – то тональность диалога с нами, уверен, изменится, а число терактов на нашей территории – увеличится. От нас станут требовать по сути капитуляции. Пусть и в завуалированной форме.

И если же дадим заднюю, то курс на разгром России – не одномоментный, нет: многофакторный и растянутый во времени, включающий себя активизацию Пятой колонны, экономический коллапас, социальные потрясения – будет продолжен. Ну а дальше – расчленение и прочие прелести колониального состояния.

Альтернатива: ну так я о ней написал в предыдущей статье и ссылку на которую дал выше.

Думаю. что далеко не все на Западе хотят видеть Россию расчлененной, то есть нестабильной и погрязшей в вооруженных разборках, что отразится и на Европе. Но сама она несамостоятельна в приятии решений.

В общем ждем. Песков уже сказал: обращение Президента к нации не будет. Да оно и не нужно. Нужны конкретные эффективные действия, направленные на разгром противника.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек