Что моя жена делает для уюта в доме из старых джинсов

В любом доме есть хотя бы одни джинсы, которые лежат в шкафу по той причине, что у них всего-то сломался замок, или одна дырочка, которую можно незаметно зашить, или пятно на видном месте, которое никак не отстирывается. То есть – и выбросить жалко, и привести в порядок нет времени и желания.

Что моя жена делает для уюта в доме из старых джинсов0

И у нас также накопилось несколько пар таких джинсов, которые занимали место в шкафу. И вот, моя жена, которая во время декретного отпуска закончила бесплатные курсы лоскутного шитья, решила сделать из них полезные вещи.

Что моя жена делает для уюта в доме из старых джинсов1

Кстати, она просила дать совет женщинам, которые сидят дома – при центрах занятости всегда есть возможность получить какую-то полезную специальность бесплатно. Она вот закончила курсы, получила свидетельство, а также массу полезных навыков. Теперь с маленькими подарками у нас никогда нет проблем – жена быстро нашьет прихваточек, каких-то еще полезных вещей, которым все всегда рады. А для детей она шьет кукольное постельное белье, платьица куклам, которые всегда идут как желанный подарок.

Что моя жена делает для уюта в доме из старых джинсов2

Вот и для нашего дома из старых джинсов она смастерила чехлы на стулья. Эти стулья и стол я сделал своими руками. Распорола штаны, срезала швы и выкроила оригинальные вещи, каких ни у кого нет, выглядят они весело и свежо.

Что моя жена делает для уюта в доме из старых джинсов3

Все, кто приходят к нам в дом, сразу обращают на них внимание и говорят, что вот у них дома также валяются старые джинсы и надо тоже пустить их в дело. Но, разумеется, сделать это может не каждый. Чтобы вещи ручной работы смотрелись не как мусор, они должны быть очень аккуратные, тщательно выверенные и со вкусом подобранные.

Тем более, что интерьер, в котором, например, на окнах – шторы с ламбрекенами, не будет гармоничным и не потерпит сшитых из старых джинсов предметов мебели.

Что моя жена делает для уюта в доме из старых джинсов4

А из швов, которые вырезаются при раскрое джинсов, жена сделала подставки под горячее на кухню. Этому я, вообще, очень удивился, насколько это оригинально, просто и даже смешно.

Не важно, велик ваш дом, или мал, его всегда можно сделать уютным и теплым, если приложить руки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек