Чем кормят Турецкие авиалинии, если летишь в Стамбул? Раньше было лучше…

В моем рейтинге авиакомпаний, с которыми мне довелось полетать, "туркиши" стояли на первом месте. Дальше по списку шли Катарские авиалинии и потом "Эмирэйтс".

Чем кормят Турецкие авиалинии, если летишь в Стамбул? Раньше было лучше...0

Чем хороши?

Кстати, "Катары" в этом году признаны лучшей авиакомпанией мира. Вот такие пироги. Ну а мне снова предстояло опробовать Турецкие авиалинии.

На входе в самолет выдали индивидуальные, упакованные в пакетик, наушники, а также упаковку с маской и двумя антисептическими салфетками.

Чем кормят Турецкие авиалинии, если летишь в Стамбул? Раньше было лучше...1Информация о полете

У "Туркишей" на борту всегда есть мультимедиа, в том числе на русском, поэтому наушники в 3-часовом перелете пришлись кстати. Потом у меня был перелет этой же авиакомпанией, правда, лететь надо было всего час. И все равно они успели накормить меня завтраком и "телевизор" в каждом кресле все равно был.

Вегетарианский нюанс

Но, похоже, теперь у них есть вегетарианский нюанс. Другого объяснения я, по крайней мере, не нашла.

Теперь на обед или ужин Турецкие авиалинии предлагают либо "пасту", либо мясное блюдо. Ну то есть кусочек курицы вам к макаронам не положат. Это только гарнир, без мяса.

Чем кормят Турецкие авиалинии, если летишь в Стамбул? Раньше было лучше...2Паста

А раньше надо было выбирать из двух мясных блюд с разными гарнирами. Чтобы разобраться, я попросила пасту, а муж курицу. Действительно так и оказалось: мне выдали макароны с оливками, а ему на самом деле курицу с пюре и кабачками.

Чем кормят Турецкие авиалинии, если летишь в Стамбул? Раньше было лучше...3КурицаЧем кормят Турецкие авиалинии, если летишь в Стамбул? Раньше было лучше...4Говядина на обратном путиЧем кормят Турецкие авиалинии, если летишь в Стамбул? Раньше было лучше...5Дают нормальные вилки и ложки, не пластиковые

Веганам приходится хуже, зато наливают

На обратном рейсе случилось то же самое. Предложили выбрать между пастой и говядиной. Вегетарианцам явно стало жить легче, ведь раньше надо было заказывать особое меню при бронировании билетов, чтобы мясо тебе и не предлагали.

Чем кормят Турецкие авиалинии, если летишь в Стамбул? Раньше было лучше...6

А вот веганам — это те, кто не ест молочные продукты, яйца и вообще все производные от живых существ — приходится туго. Потому что салат, идущий в комплекте, приправлен сыром, а десерт явно из молока. А еще дают горячий хлеб!

Чем кормят Турецкие авиалинии, если летишь в Стамбул? Раньше было лучше...7

Кстати, "туркиши" наливают. Помимо стандартного набора безалкогольных напитков, в меню есть красное и белое. Безлимитно. Но в нашем самолете, вроде, никто не злоупотреблял))

Это новая статья из цикла публикаций о Греции. Свежие материалы ищите на канале => Подпишитесь и не пропускайте:)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек