Быстрый старт в IT — SMM-специалист с нуля: обзор курса на Skillbox

Быстрый старт в IT - SMM-специалист с нуля: обзор курса на Skillbox0

Социальные сети – эффективный инструмент продвижения товаров и услуг. Грамотный SMM-специалист способен расширить клиентскую базу, увеличить продажи, создать позитивный образ бренда, сделать его узнаваемым.

Для работы в SMM недостаточно иметь поверхностное представление об общих принципах продвижения. Специалист должен взаимодействовать с аудиторией, создавать контент с учетом ее интересов, разбираться в основных рекламных приемах. Всему этому можно научиться на курсе «SMM-специалист с нуля» в онлайн-школе Skillbox.

Для кого этот курс

Программа разработана для новичков в SMM. Курс посвящен основным методам продвижения в социальных сетях, специфике взаимодействия с целевой аудиторией и созданию рекламного контента.

Программа подойдет:

  • Начинающим SMM-специалистам. Во время обучения Вы научитесь создавать посты в социальных сетях, вести бизнес-аккаунты, разрабатывать и реализовывать рекламные кампании, получите комплексное представление о продвижении в интернете.
  • Маркетинговым менеджерам. Вы освоите новые методы продвижения, научитесь создавать вовлекающий контент и анализировать эффективность рекламной кампании.
  • Предпринимателям. Вы разберетесь в основных принципах продвижения бренда, научитесь взаимодействовать с целевой аудиторией через социальные сети, приобретете навыки формирования позитивного имиджа.

Курс лучше всего подходит новичкам, но также полезен опытным SMM-специалистам. По завершении программы Вы сможете найти первых заказчиков и начать работу с интересными проектами.

Структура курса

Программа состоит из 77 онлайн-уроков и охватывает 16 тематических модулей. Общая длительность обучения – 4 месяца. Курс полностью дистанционный и проходит в формате видео-лекций.

О чем Вы узнаете

Теоретическая часть программы посвящена основам работы с социальными сетями, инструментам и методам продвижения. Вы узнаете, как выстроить SMM-стратегию, создать интересный контент, как заинтересовать целевую аудиторию. Отдельные тематические модули посвящены таргетированной рекламе, комьюинити-менеджменту, аналитике и взаимодействию с заказчиками.

Чему можно научиться

Практическая часть посвящена работе с социальными сетями. Вы научитесь разрабатывать стратегию продвижения в Instagram, Facebook, Tik-Tok, Вконтакте и «Одноклассниках». Также студенты освоят технологию оформления контента, научатся создавать рассылки, писать тексты для постов, узнают, как взаимодействовать с блогерами, партнерами, заказчиками.

Завершающий этап обучения – работа над итоговым проектом, который можно использовать для оформления портфолио. После окончания Вы получите сертификат об успешном прохождении программы, который поможет при дальнейшем поиске заказов.

Почему выбирают этот курс

Программа позволит получить востребованную специальность за несколько месяцев. При обучении особое значение уделяется практике, чтобы в дальнейшем Вы могли решать любые задачи, поставленные заказчиком.

Преимущества обучения в Skillbox:

  • Четко структурированная программа. Каждый модуль содержит теоретические уроки и практические задания. Это позволяет лучше усваивать материал и развивать навыки продвижения.
  • Гибкий график. Вы можете учиться в удобном режиме. Все лекции и дополнительные материалы доступны в любое время. От студентов требуется только своевременно сдавать практические работы, чтобы не отстать от группы.
  • Опытные спикеры. В подготовке учебных материалов участвовала команда опытных специалистов. Студенты получают индивидуальные рекомендации преподавателей по мере выполнения заданий.
  • Рассрочка. Вы можете оплачивать стоимость частями. Skillbox разбивает стоимость обучения на 12 ежемесячных платежей.

Посетите официальную страницу курса «SMM-специалист с нуля». На сайте Вы сможете записаться на обучение или связаться с менеджером для получения детальной информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек