Рассказываю, почему мне необходимо живое общение с людьми по интересам. Что ценное для меня в общении

Мои дорогие читатели, вы для меня многие стали очень хорошими собеседниками. Читаю, знаю многих из вас по комментариям. Общение в глобальной сети интересно, но оно не заменяет живое общение.

Не знаю, как кому, но без живого контакта с людьми, мне не очень комфортно жить. Думаю, что любой согласится и скажет, что человек не может жить постоянно в одиночестве. Я, когда долго ни с кем не общаюсь, испытываю, правда, как голод, мне это нужно точно так же, как и пища. Только она духовная.

Нравится общение с людьми, которые меня понимают, поддерживают, дают советы. Люди должны быть на одной волне, и желательно, чтобы у них были общие интересы. Тогда они способны понимать друг друга.

У меня очень близкие и крепкие отношения с сестрами, братом, мамой, сыном. С ними постоянно на связи. Что бы у кого из нас не случилось, каждый знает о том, что его не оставят в беде. За эти годы было много плохого и хорошего. Через все неприятности проходили с достоинством. Радости тоже делили вместе.

Из подруг сейчас осталась одна, живет недалеко от меня. Общение с этой давнишней подругой не столь частое, но оно всегда мне приносит радость и удовольствие.

С этой женщиной общаюсь на протяжении всей жизни. Каждую неделю мы совершаем пешие прогулки, и пока гуляем, обсуждаем все интересные случаи, новости, книги, кино и многое другое.

Очень хочется разыскать подружку родом из детства, к ней испытываю особую нежность. Пока не получается, в сетях ее нет. Подозреваю, что и в живых тоже. Связь прервалась много лет назад, общались всегда по скайпу, на связь не выходит. Жила в Москве, разыскать по очень распространенной фамилии невозможно. А очень мечтаю об этом! Ведь все школьные годы провела именно с ней!

Не прочь еще найти людей, с которыми было бы комфортно общаться. Мне кажется, что такое общение дает что-то новое любому человеку, он начинает расти духовно сам.

Не хочется, чтобы при общении утешали. От поддержки и понимания точно не отказалась. Это ценное и главное для меня!

А пока, когда возникают сложные жизненные вопросы, иду в церковь, разговариваю с батюшкой. На многие вопросы там нахожу ответы, от того и чувствую себя увереннее.

Общаться в живую с хорошими людьми, это счастье. Для любого из нас оно приносит радость, положительные эмоции. Очень хочется, чтобы в душе была гармония. Доброе общение намного лучше одиночества!

А как вы считаете — общение лучше одиночества?

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Кому понравилась статья, оставьте, пожалуйста, лайк. Мне дорога и ценна связь с читателями, стараюсь для вас. Благодарю🙏🙏🙏.

Не забудьте подписываться на мою группу В КОНТАКТЕ, там размещаю материалы по здоровью, которых не публикую на канале.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем добра и здоровья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек