Блогер с КОМИ купил ПневмоВЕЗДЕХОД – стоило ли брать?

Здравствуйте. Популярность вездеходов с каждым годом все только увеличивается. Скажу честно, пока я не понимаю почему, то ли благосостояние населения выросло, то ли реально жизнь заставляет. Ранее зачастую вездеходы собирали сами в гаражах из того, что было. Но сейчас все изменилось и появились серийные производства с достаточно интересным товаром.

У нас в Нижнем Новгороде даже стали выпускать отличный вездеход Enwix, хотя у нас ни Север, на котором находиться концентрация производителей вездеходов.

фото с https://www.youtube.com/channel/UCosTqcZ1ChfDSDNjs1NCa0g

Мой друг Серега автор канала «Добрые Походы» ни так давно прикупил себе тоже вездеход, а именно пневмоход, как называет его сам производитель фирма «Ураган». У него вышло первое видео, в котором он добрался на нем с Ромашкой до своей избы.

фото с https://www.youtube.com/channel/UCosTqcZ1ChfDSDNjs1NCa0g

Итак, а стоило ли было брать такой вездеход? По сути это можно сказать, что каракат, только с принципиальной другой компоновкой. Двигатель уже находиться не в передней части «переломыша», а в задней. За счет чего тут, как у Запарожца спереди имеется небольшой багажник.

фото с https://www.youtube.com/channel/UCosTqcZ1ChfDSDNjs1NCa0g

Это вездеход «переломыш» передняя часть место водителя, задняя часть место для груза или пассажиров. База вездехода достаточно короткая при хороших высоких колесах. Идти он должен по бездорожью и болоту я думаю отлично. Нужно лишь правильно подобрать давление в шинах. Но, вот как определить вместимость?

фото с https://www.youtube.com/channel/UCosTqcZ1ChfDSDNjs1NCa0g

Теоретически, сзади могут убраться 4 человека если сесть по плотнее. Но тогда встает вопрос, куда убрать вещи? Да есть два небольших багажника, спереди и сзади. Но я думаю туда можно разместить ни так много вещей, рюкзак наверно не поместиться. А если у 4х пассажиров будет по большому рюкзаку? Куда все укладывать? А если еще и палатка с печкой?

фото с https://www.youtube.com/channel/UCosTqcZ1ChfDSDNjs1NCa0g

Я не придираюсь к Дикарю, просто пока к примеру, у вездеходов Enwix из Нижнего Новгорода я вижу подобную проблему-вопрос. На Enwix могут с комфортом ехать 5 человек, сзади есть небольшое отделение под вещи, но также наврятли 5 рюкзаков туда уберутся. Но, запихнуть я думаю все-таки можно, а вот остальное уже нет.

фото с https://www.youtube.com/channel/UCosTqcZ1ChfDSDNjs1NCa0g

Пока как я понял на видео его вездеходные качества на высоте, но вот как будут обстоять дела с перевозкой грузов и людей. И эксплуатации в зимнее время, конечно у Сереги есть мотобуксровщик Ураган, но я думаю он захочет и на Дикаре зимой катать.

Вот видео с первого теста Сереги, а какое ваше мнение по поводу вездехода?

Обсуждение: 2 комментария
  1. Евгений
    Ответить

    Хотелось бы дать информацию к размышлению для потенциальных покупателей данного вездехода Дикарь Ураган !! Я заключил договор о покупке вездехода с ИП, а деньги должен был платить физ лицам, не привязанным к договору.. Предоплата в размере 300000 руб. не известно кому и без документов от ИП, при получении вездехода чз 6 месяцев.. На мои возражения и просьбу предоставить хоть какой то документ, подтверждающий получение денег по договору ( расписка или приходно-кассовый), был послан и все.. без вездехода..Странный подход к финансам Покупателей..а если не дай бог, что нибудь случиться за пол года и как Покупателю получить свои деньги ? Мало того обращаю внимание на общение..не нравится проваливай..Да ужас какой то…Заметьте вопрос не стоит о качестве, вопрос стоит о наших деньгах, по существу схема оплаты мошенническая !! Я ситуацию описал, а рисковать своими деньгами или нет решать Вам..Это не клевета, готов предоставить переписку и записи..

    1. nikolay
      Ответить

      Да, действительно, популярность вездеходов растет. Возможно, это связано с увеличением благосостояния и потребности в комфорте и свободе передвижения в любых условиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек