Благодаря копеечной вещи, забудьте о запотевании пластиковых окон навсегда (инструкция, стоимость, секреты)

Пластиковые окна отлично защищают от холода, шума. Но случается так, что окна начинают потеть, появляется конденсат изнутри помещения. Иногда даже появляется наледь.

Последствия могут быть плачевными: появление плесени, развитие грибковых спор в квартире. Что делать и как быстро решить проблему и забыть о запотевании окон навсегда?

Причиной запотевания окон обычно является: слабое отопление, плохая вентиляция, повышенная влажность в помещении.

Причиной может служить так же и треснувшее стекло. Владельцы часто закрывают на это глаза, но это не приемлемо. Лучше заменить стекло полностью, чем заделывать трещины замазкой, скотчем или клеем.

Широкий подоконник препятствует прохождению тепла к стеклам. Мастера рекомендуют сделать уже подоконник или поставить конвекционную решетку.

Чаще всего проще и быстрее поставить решетку. Она монтируется над батареей в подоконнике.

Не забывайте про смену сезонных режимов. Створки можно установить в летний или зимний режим. Это можно сделать самостоятельно за считанные минуты.

Здесь мы подробно говорили, что делать, когда дует из окна. Смотрите как бороться с сыростью, плесенью на стенах в доме. Приточный клапан на окно — новое изобретение от плесени на окнах, духоте в квартире.

Самое простое решение убрать запотевание окон

В последнее время этот способ набирает популярность. Он полностью убирает запотевание. Более того, дом или квартира становится теплее.

Специальная пленка прочная, прозрачная, безопасна для человека, на солнце не усаживается. Пленку устанавливают внутри помещения.

После оклейки стекла пленкой комнатные растения лучше убрать в другое место. На подоконнике они не будут получать необходимое количество света. Но зато будет тепло, не будет запотевания, сырости на стеклах. Более того, увеличится срок службы мебели, других предметов. На них не будет воздействовать ультрафиолет и не будет ничего выцветать. Но помещение не становится темным. Будет по-прежнему светло.

Летом с пленкой будет прохладней, а зимой наоборот теплее.

Как установить, секрет монтажа и сколько стоит?

Пленку можно установить самостоятельно. В комплекте есть подробная инструкция. Есть материал, который держится за счет натяжения, а есть самоклеящаяся пленка. Пленку клеить только на чистые стекла. Равномерно распределить пленку по стеклу. Могут быть складки, но это не важно. Потом с помощью фена происходит усадка материала и складки исчезают.

Многие обклеивают весь балкон. Перестает дуть холодом, и нет запотевания.

Секрет монтажа: приклеивайте материал не к стеклу, а к раме.

Нашел пленку на Алиэкспресс. Ее цена варьируется от 500 – 1500 рублей. Размер пленки 158х535 см. Продается в упаковке со скотчем.

Просим поставить лайк, подпишитесь на канал РемонтДом. Спасибо большое!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек