Лента опять пересмотрела скидки к дню рождения

2 года назад скидки начисляли одним способом, потом год назад уже по-другому и зимой всё ещё был тот способ, а этим летом снова всё поменяли.

Как получить скидку к дню рождения в Ленте

У вас должны быть на руках карта постоянного покупателя "Ленты" и паспорт. Подходите на стойку информации магазина и говорите, что хотите получить скидку на день рождения. Если вы получаете скидку в первый раз, то вам надо будет заполнить анкету. Если ранее вы уже её заполняли, то анкету заполнять не надо — работник просто сверит данные с паспортом и картой.

Важно: если карта зарегистрирована не на вас, то купон на скидку вам не дадут!

Однажды моя читательница очень возмущалась этому факту, так как приехала в магазин с чужой картой, случайно перепутав её со своей. Так что если вы не уверены, что это точно ваша карта (например, у вас с мужем у каждого своя, и был риск их поменять), лучше взять с собой обе.

После этого вам дадут подарочную открытку. Именно такую, только в другом оформлении, я получала зимой 2018-го года. А зимой 2019-го мне уже дали обычную распечатку А4, но об этом я чуть ниже расскажу подробнее.

Условия использования

На открытке есть краткие условия акции. Скидку вам предоставляют 15% на ВСЁ, но от стартовой цены на ценнике. Обычно в "Ленте" на ценниках указаны две цены: мелким шрифтом полная и крупным шрифтом та, что по карте постоянного покупателя со скидкой 5% по умолчанию. Это значит, что фактически данный купон даёт вам скидку 10% к той, что уже есть. Но я всё равно считаю это большим плюсом, так как в других сетях бывает так, что скидку дают только на кулинарию, торты и алкоголь. В "Ленте" же можно купить и мясорубку, и сыр, и ведро.

Сейчас скидка снова действует неделю, закупаться можно хоть каждый день — купон не забирают. Ограничения есть только по сумме — 20 тысяч рублей в сутки.

Есть традиционные ограничения. Например, если вы решите купить бутылку водки, которую не имеют права продавать ниже определённой стоимости, то ниже этой цены товар вам не продадут. Также скидка не действует на сигареты и другую табачную продукцию.

Важно: вы можете свободно передавать открытку с купоном вместе с картой окружающим, чтобы они тоже что-то купили со скидкой. Например, в первый день вы получили открытку и закупились сами, а на второй отдали родственникам, чтобы те тоже съездили в магазин. Но купон надо предъявлять строго с той картой, на которую его оформляли.

Как было раньше?

Зимой я написала отдельную статью о том, что тогда было. Тогда выдавали простую распечатку А4, чёрно-белую, без всяких открыток. На распечатке был штрих-код, который надо было считать при оплате. Действовал он один раз, но в течение двух недель: за неделю до и неделю после праздника. По-моему, это было не очень удачное решение, и я рада, что "Лента" вернулась к прежней схеме с возможностью закупаться каждый день.

Ваш лайк помогает блогу развиваться. Спасибо!

Статья не спонсирована "Лентой" или кем бы то ни было ещё.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек