Баба за рулём для пассажиров с Ярославского

Интересно, покажется ли вам, что я снобка, но пассажиры с вокзала и из аэропорта сильно различаются. Это доказывают мои наблюдения последних шести лет.

Вчера взяла заказ с Ярославского вокзала. Два пассажира на вид лет шестидесяти. Было заметно, что оба изрядно устали после долгой дороги. Но ещё больше устала я к концу этой поездки. С Ярославского мы ехали до Тёплого Стана. За это время я услышала все виды брани, которую только знала, но ещё больше той, о которой и не подозревала. На такую лексику моих пассажиров натолкнула животрепещущая тема — ох, как же поплохела Москва! Правда я так и не поняла, с каким периодом они сравнивали эту «плохость». И плитка не та, и бордюры какие-то кривые — успевали заметить они из окна. Потом мужчины резко почти до шёпота снизили голоса, но что-то я всё-таки расслышала:

— Нет, ну ещё и баба за рулём, это у них в Москве норма?

Сначала я вообще не поверила своим ушам. Я думала, что в 22-ом такое может только послышаться. В ответ я грозно посмотрела в зеркало заднего вида. Мужчины засмущались и замолчали. Остаток поездки мы ехали в тишине. Если не считать их глубокомысленные вздохи с интервалом каждые тридцать секунд.

До сих пор думаю, интересно, а откуда этих пассажиров привёз поезд?

__________________________________________________________________________

Пожалуйста, ставьте лайк публикации 👍 И спасибо за подписку!

Ещё читайте меня в Telegram, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] 😉

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек