Африканский таракан: незваные гости в египетских домах. Такого таракана не хлопнешь тапком, как знакомого многим нашего

Черное чудовище, размером с крупный финик, шевелящее усами, повергнет в шок кого угодно! Африканский таракан чувствует себя в Египте прекрасно, не смотря на то, что это Северная часть Африканского континента. 

К большому счастью жителей и туристов, благодаря сухому климату, в стране не так много насекомой живности, как в южных африканских странах. Но все же, бояться есть кого.

В египетских отелях огромных тараканов увидишь не часто, санитарная обработка номеров и территории оставляют мало шансов этим “милым” созданиям отдохнуть на все включено. Но стоит выйти за территорию, в жилую часть города и встретить их можно прямо на улицах. Да и в дома к обычным египтянам они заходят часто.

Многое зависит от чистоты районы, улицы и дома. Но даже полный порядок и опрятные хозяева, это не стопроцентная гарантия того, что таракан не зайдет в гости.

А если уж район бедный, и хозяйки далеко не чистоплотны, то эти чудовища, как у себя дома. И кстати, они очень неплохо летают, так что будьте к этому готовы!

Как бороться? Однозначно сказать сложно. Такого таракана не хлопнешь тапком, как маленького, знакомого многим с детства, таракана-прусака. Размеры его настолько велики, что не у всех поднимается рука. Лучший способ — аэрозоли с химикатом, но даже после такой атаки, таракан еще долго может подавать признаки жизни, дергая в конвульсии лапами и усами.

Лучше всего, постараться избавиться от страха, если удастся, помнить, что это такие же жители страны, как и все остальные. Конечно, чистота и порядок сводят к минимуму приход этих незваных соседей, но не исключают полностью.

И вот еще, мелкие муравьи, такие же полноправные жители в домах в стране пирамид, и куда противнее! Они имеют наглость забираться везде, в сахар, муку, крупы, сладости и прочие вкусности, и очень больно кусаются. Так что,  неизвестно, кто более ужасный, огромные тараканы или мелкие муравьи)

Обсуждение: 1 комментарий
  1. olga7
    Ответить

    Мне понравилось, что статья напоминает, что тараканы и муравьи — это тоже живые существа, и стоит избавиться от страха и принять их как часть нашего мира.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек