Как легко, просто и без вложений очистить ковёр от шерсти домашних животных

Недавно я столкнулась с такой проблемой как шерсть на ковре. Думаю, что каждому хозяину кошки или собаки это знакомо. Я перепробовала множество различных лайфхаков из интернета, но полностью проблему смог решить только один, о котором я вам сейчас расскажу.

Для данного лайфхака нам понадобится всего лишь фурминатор

(щетка для вычесывания шерсти у домашних животных) и вода.

Продается фурминатор как в зоо, так и в самых обычных магазинах, поэтому проблем с поиском у вас не возникнет. Ковёр перед чисткой стоит тщательно пропылесосить, чтобы случайно не повредить фурминатор лишним мусором. Ковер до чистки :

Щетку следует смочить, и прочесать ковёр так же, как и шерсть любимого питомца. Щетка с большим количеством грабелек лучше справится с работой, но и даже самый простой сможет обеспечить вам чистый ковёр за 40 минут. Чищу ковёр:

Вычёсывать стоит аккуратно, ведь если вы заденете основную нить ковра, то можете случайно порвать её. Кстати, слухи о том, что такой лайфхак портит ковровый ворс я могу опровергнуть: за всё время использования этого лайфхака ни один мой ковёр не пострадал. После того как вы «вычесали» свой ковер, стоит пропылесосить его еще раз. Вместо фурминатора так же можно использовать и жесткую щетку, но по моему опыту жесткая щетка справляется чуточку хуже, тем более отчищать её сложнее.

На чистку ковра, в отличии от других испробованных мной лайфхаков, на этот ушло меньше всего времени. Вы будете очень удивлены, когда увидите сколько шерсти вам удалось вычесать. Я думаю, что этот совет поможет каждому, кто столкнулся с такой проблемой как шерсть питомца на ковре.

ковёр после чистки :

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек