«А не сходить ли нам на кладбище?» Прогулка по Пятницкому. Заключение…

Доброго времени суток. В заключение мы расскажем, что поменялось (или не поменялось), с нашей последней прогулки по Пятницкому кладбищу почти 3 года назад.

Начнём с того, что летом 2020 года был установлен памятник на могиле рэпера Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл. Он скончался в возрасте 35 лет в 2019 году.

Могила Децла

На том же участке покоятся ещё два родственника артиста, имена которых увековечены на надгробной плите. Плита была воздвигнута после пожара, который произошёл на могиле Толмацкого в конце 2019 года.

Могила

В эту прогулку мы нашли могилу народной артисткт СССР, диктора Всесоюзного радио — Высоцкой Ольги Сергеевны. Именно она совместно с Левитаном сообщала важные новости во время войны.

Генрих Шульц

И могила советского самбиста и дзюдоиста, чемпиона Европы по дзюдо 1963 года — Генриха Шульца.

Единственное, что здесь не меняется, так это тишина, мы посетили некрополь в последний день Масленичной недели, и у храма, что расположен на территории не было суеты, здесь по прежнему почти не проводят экскурсии, в отличии от других известных некрополей столицы, хотя здесь есть захоронение не менее значимых людей…

Благодарим за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек