ТОП-10 книг, похожих на «Бумажная принцесса»

После смерти матери Элла узнает, что перед тем, как отойти в мир иной, она сообщила ее отцу, что у него есть дочь. Элла тоже не знала о существовании отца.

Мужчина не успел разыскать девушку, судьба бывает очень коварной – О’Халлоран трагически погиб. Но он успел попросить своего друга миллионера разыскать девушку и забрать в свою семью, где воспитывается 5 мальчиков.

Роман «Бумажная принцесса» находится в списке бестселлеров The New York Times – несмотря на название, не надейтесь, что погрузитесь в сказочную историю, напротив – вы окажетесь в мире, полном разврата, поэтому на нее выставлены возрастные ограничения 18+.

Если вы находитесь в поиске чего-то похожего, предлагаем провести краткую экскурсию по нашему списку.

10. Виннипегская Стена и я. Мариана Запата


Мариана Запата пишет в своей книге «Виннипегская. Стена и я» о нежной любви, расцветающей со временем. В этой книге нет крутых поворотов судьбы – она о людях, которые учатся принимать друг друга, понимать и работать над своими ошибками. Роман дает надежду на то, что у каждого (и обязательно у вас тоже!) есть половинка, и она также ждет встречи с вами, как и вы с ней.

2 года Ванесса работала помощницей футболиста Эйдена, который ни разу даже не говорил с ней толком. Но настало время прощаться со старой жизнью – Ванесса накопила достаточно денег, чтобы начать карьеру графического дизайнера.

Неожиданно через пару месяцев на пороге ее дома появляется Эйден и просит ее вернуться… Сможет ли Ванесса отказать, или Эйден обладает невероятным даром убеждения?

9. Я говорил, что люблю тебя? Эстель Маскейм


История главных героев – нетипичная, и поднимает многие проблемы современности, о которых боятся писать другие авторы. Эстель Маскейм – молодая и очень яркая звезда WattPad из Шотландии, ее права проданы в 17 стран. Когда она написала свою первую книгу, ей было всего 17 лет – девушка сразу же завоевала сердца читателей со всего мира!

У вас бывало такое, что вы ненавидите в другом человеке буквально все? Яркие глаза, дерзкие манеры, характер? В центре сюжета 2 героя – скромная старшеклассница Иден и невероятно раскованный парень Тайлер.

У этих двоих, кажется, нет ничего общего, но как быть, если ты начинаешь чувствовать притяжение к своей противоположности? Что делать, если любовь – запретна? Узнаем, что выберут главные герои, прочитав «Я говорил, что люблю тебя?»

8. После. Анна Тодд


Любовный роман для взрослых, написанный Анной Тодд, сравнивают с «50 оттенков серого», сама автор называет «После» его ванильной версией. Миллионы читателей по всему миру следят за развитием отношений прилежной ученицы и плохого парня. Жизнь Тесс круто изменилась, когда она повстречала Хардина…

Тесс была примерной и скромной девочкой, но до поры до времени… Однажды она встретила Хардина – парня, который чхать на все хотел, но его сложно не заметить в толпе, он очень яркий и привлекательный. Между этими двумя противоположностями пробежала не просто искра, а мощный электрический разряд! К чему приведет их страсть?

7. Моё прекрасное несчастье. Джейми Макгвайр


Таких историй, как в книге «Мое прекрасное несчастье» много, но эта книга особенно цепляет. Роман Джейми Макгвайара вошел в список бестселлеров New York Times и даже был экранизирован. Эта книга вас заколдует, зачарует… Проверим?!

Главный герой не обделен женским вниманием – он без труда получает все, что хочет и кого хочет… Но однажды он встречает, похоже, «ту самую» – загадочную, недоступную. Трэвис похвалился перед ней, что на ринге мог бы одолеть любого соперника, но Эбби ему не поверила. Тогда эти двое заключают пари… К чему оно приведет?

Интересный факт: главный герой романа – сердцеед, от которого без ума все девушки. Но однажды он встречает загадочную тихоню-отличницу, вид которой оказался обманчив… Роман будет интересен по большей части молодежи, поскольку им знакома эта популярная тематика.

6. Какова цена рая? Кэтрин Оллред


«Какова цена рая?» – это книга о любви, местами интригующая. По словам читателей, на протяжении книги главные герои водят «хороводы» вместо того, чтобы просто поговорить… Жизненно.

Тейт МакКаллом всегда был человеком ответственным и носил звание уважаемого мужчины. Но в одночасье все изменилось – он напился с незнакомкой и переспал с ней. Спустя 6 месяцев она узнает, что беременна.

Женщина одинока и сломлена. Главный герой планирует жениться на ней, но есть одна проблема… Его невеста не знает об этом случае. Как он будет выпутываться из этой непростой ситуации?

5. Долгий, долгий сон. Анна Шихан


Если вы любите книги, которые заставляют вас задуматься, «Долгий, долгий сон» однозначно поможет навести вас на раздумья. Анна Шихан – молодая американская писательница, многие блогеры на YouTube тепло о ней отзываются. Перед вами ее дебютный роман, вышедший в 2011 году.

Много лет назад главная героиня была погружена по решению родителей в капсулу, в искусственный сон. За то время, пока она в ней находилась, человечество пережило многое: войны, эпидемии и прочее. Мир изменился до неузнаваемости.

Когда 16-летняя Розалинда проснулась, то узнала, что ее родители умерли, а тот, кого она любила, бесследно исчез. Но это еще не все… Она является наследницей огромной империи. Как Роуз будет жить в новом непривычном для нее мире?

Интересный факт: эта книга будет интересна тем, кого волнует тематика разбитых судеб. Девушка проснется через 60 лет и, помимо того, что ей придется приспосабливаться к новому миру, она узнает страшную тайну прошлого. Найдет ли она в себе силы двигаться дальше?

4. Орудия Смерти. Кассандра Клэр


Кассандра Клэр – американская писательница, наиболее известна по серии книг «Орудия смерти» и приквелу «Адские механизмы». Клэр работает в жанре фантастики и городского фэнтези.

По словам читателей, самая динамичная книга серии – «Город падших ангелов». Опасности подстерегают здесь на каждом шагу. Писательница уделяет наибольшее внимание героям, показывая их взаимоотношения.

События «Орудий смерти» происходят в Сумеречном мире – реальности, скрытой от людских глаз. Исходя из событий первой книги, можно сделать вывод, что человек может увидеть Сумеречный мир, если посмотрит на него осознанно.

3. До встречи с тобой. Джоджо Мойес


Большинство глав «До встречи с тобой» идет от лица девушки Лу Кларк – простой и без образования, но с очень чистой душой. Героиня вызывает симпатию: она милая, добрая, носит странную одежду. Лу не из богатой семьи и у нее довольно скромные запросы, но после встречи с Уиллом ее жизнь начинает меняться.

Лу Кларк работает в кафе, и она не любит своего бойфренда. Пока она не догадывается, что скоро останется без работы и ей предстоит бороться с тяжелыми испытаниями, которые ей готовит судьба… Уилл Трейнор стал инвалидом по вине мотоциклиста и не хочет больше жить, но однажды он встречает Лу, и эти двое навсегда изменят жизнь друг друга.

2. Пятьдесят оттенков серого. Э. Л. Джеймс


У каждой женщины есть «внутренняя богиня», но не все об этом знают… Э. Л. Джеймс заставляет читателей по-новому взглянуть на взаимоотношения. Поскольку у романа «Пятьдесят оттенков серого» есть возрастные ограничения 18+, не рекомендуется к прочтению людям младшего возраста.

США. Анастейша берет интервью у молодого президента корпорации. Кажется, она сделает пару снимков, возьмет интервью и эти двое разойдутся навсегда, но не тут-то было!

Милиардер Грей появляется в магазинчике у Анастейши – зачем он покупает веревки и крепления? И почему поглядывает на нее? На что готова пойти главная героиня, чтобы узнать секреты загадочного бизнесмена?

1. Агрессор. Пенелопа Дуглас


В который раз мы убеждаемся, что от любви до ненависти – один шаг! В романе «Агрессор» Пенелопы Дуглас мы проследим за становлением близких отношений людей – Джареда и Тейси. Они живут по соседству, вместе росли, но вдруг стали происходить события, из-за которых Джаред стал буквально изводить Тейси.

Когда-то Джаред и Тейси были близкими друзьями, но кажется у него появилась цель – издеваться над подругой, сплетничать, грубо шутить… В чем причина такого поведения? Главный герой книги – Джаред, несмотря на свои поступки, вызывает симпатию.

Читателей на протяжении чтения волнует вопрос: «Смогут ли главные герои подобрать ключик к сердцу друг друга?»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек