6 маленьких хитростей ремонта старых стен, которые экономят деньги и время (гениальное просто)

Чтобы ремонт не разочаровал, не занимал много времени и сил примените хитрости от практичных людей, которые мы собрали в этой статье. Поговорим про ремонт стен, приспособления которые помогут в этом деле.

1. Бывает так, что стены покрашены, но хочется убрать старую краску и сделать новую отделку.

Если не хотите использовать «громкие» инструменты возьмите строительный фен и начните нагревать отдельный участок стены со старой краской. Теперь шпателем легко убрать слой размягченной краски. Минус: может загореться сама краска, поэтому лучше воспользоваться другим методом.

Со стен можно снять краску с помощью алмазной чашки. Только выбрать с самым крупным зерном.

2. Очистили от старой отделки. Теперь надо покрасить. Чтобы не замарать руки сделайте отверстие в пластиковой крышке и наденьте на кисточку.

3. Не замарать банку поможет малярный скотч.

Все мы знаем, что происходит, когда наливаешь из банки краску в другую емкость. Потом закрываешь крышку и она приклеивается к самой банке. Так же образуются подтеки, которые могут замарать пол. Чтобы этого избежать приклейте малярный скотч, как показано на фото.

4. Бесплатное армирование для стен. Чтобы заделать крупные трещины, получить хорошее сцепление и убрать неровность стен, воспользуйтесь тюлем.

Вместо пластиковых и металлических сеток тюль подойдет не хуже. Сначала прогрунтовать стену, потом нанести клей ПВА и дать немного подсохнуть. Затем наклеить тюль, разглаживая шпателем. Дать высохнуть и нанести шпаклевку.

5. Кисти после окрашивания лучше хранить в закрытой емкости. Это позволит сэкономить и не покупать новую кисть. Нужна лишь пластиковая бутылка и растворитель.

Налейте в бутылку немного растворителя, разрежьте ее пополам и положив кисть в растворитель соедините бутылку и замотайте место соединения малярным или прозрачным скотчем.

6. Чтобы не мыть потом лоток после краски оберните его фольгой, пакетом из супермаркета или пленкой.

После покраски пленку выбросить и лоток чистый остается.

Это лишь часть советов для ремонта стен. Поделитесь своими хитростями в работе, будет интересно!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек