Отец Вуди Харрельсона действительно был опаснейшим преступником

Вот так, случайно, натыкаешься на очень странные факты. Читаю биографию актёра Вуди Харрельсона и выясняю:

Отец Вуди Харрельсона действительно был опаснейшим преступником0

Вуди Харрельсон родился в Мидленде, Техас, в семье Чарльза Харрельсона и Дайаны Лу Освалд, которые развелись в 1964 году, когда Вуди было три года. Был средним сыном в семье, имеет двух братьев Джордана и Бретта.

Чарльз Харрельсон — отец актера Вуди Харрельсона — был наемным киллером, а по совместительству первым человеком в американской истории, застрелившим федерального судью.

Отец Вуди Харрельсона действительно был опаснейшим преступником1

Чарльз имел дела с наркомафией. В 1968 в результате полицейской облавы потерял партию, принадлежащую старшим мафиозным партнерам. Чтобы возместить долг, пришлось брать в руки оружие и ликвидировать одного из участников своего же ОПГ. Естественно, попал в тюрьму.

Вуди было в этот момент семь лет.

Трое сыновей остались жить с матерью, даже не предполагая о криминальной судьбе отца. К моменту совершеннолетия Вуди Чарльз вышел на свободу за хорошее поведение.

Отец Вуди Харрельсона действительно был опаснейшим преступником2

Но в мае 1979 совершил второе заказное убийство. Дело в том, что его босс наркобарон Джимми Чагра также попался. Его должен был судить судья по прозвищу Максимальный Джон (давал максимальные сроки наркодельцам). Чарльз Харрельсон получил заказ и застрелил действующего федерального судью (!) на парковке возле его дома. Отправился за решетку уже навсегда, на два пожизненных срока.

Кстати, Чарльз также утверждал, что именно он застрелил Кеннеди.

Предпринял неудачную попытку побега из федеральной тюрьмы, после чего был переведён в тюрьму максимально строгого режима.

Вуди впоследствии попытался оспорить решение суда, снять с отца обвинения, но ему это не удалось. На адвокатов и поиски лазеек в законах ушло более 2 миллионов долларов.

Отец Вуди скончался в 2007 году в тюрьме, как утверждается, от естественных причин.

Вуди Харрельсон заявлял, что несмотря на то, что отец произвёл на него впечатление начитанного и образованного человека, он всё же испытывал смешанные чувства к Чарльзу и воспринимал его больше как друга, чем отца:

«Дело в том, что папа и я родились в один день. Для меня это всегда было жизненным символом, знаком небес. В японской философии есть идея, что если ты родился в день рождения отца, тогда ты не просто похож на него — ты и есть твой отец. Когда мы общались через защитное стекло в тюрьме, я всегда поражался, как сильно мы похожи внешне и внутренне. Единственное отличие — он потратил свою кипучую бурную энергию на преступную деятельность, а я своих демонов сумел направить в творческое русло».

Отец Вуди Харрельсона действительно был опаснейшим преступником3

Не спроста у Вуди столь специфическая внешность и "волчий" взгляд. Вспомните только одну из его первых ролей — серийного убийцы Микки Нокса в фильме «Прирождённые убийцы».

Отец Вуди Харрельсона действительно был опаснейшим преступником4

Также не ум приходит его роль наёмного убийцы в "Старикам здесь не место". Наверняка использовал какие-то свои воспоминания об отце.

Вот так страшные криминальные факты и голливудская фабрика грёз причудливо сплетаются воедино.

Отец Вуди Харрельсона действительно был опаснейшим преступником5

Есть за что похвалить США. Действительно, страна возможностей. В ней актер, позирующий без одежды, может стать президентом, а сын осуждённого на пожизненный срок преступница окончить академию и стать топовым актёром!

Отец Вуди Харрельсона действительно был опаснейшим преступником6Отец Вуди Харрельсона действительно был опаснейшим преступником7

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек