3 совета по выбору хорошего смартфона

Выбрать новый смартфон непросто, но хорошо, что сегодня есть варианты практически на любой бюджет и вкус. Несмотря на разнообразие, важно разобраться в некоторых настройках, чтобы знать, к какой категории относится мобильный телефон и с какими он сравним. Это поможет вам решить, является ли цена справедливой и соответствует ли модель вашим потребностям.

Ниже приведены несколько основных параметров, на которые стоит обратить внимание перед покупкой нового телефона.

   Как выбрать новый смартфон?

1. Процессор

Все, что вы делаете на своем мобильном телефоне, проходит через один компонент: процессор. Это чип, отвечающий за выполнение какой-либо деятельности. на устройстве. Это настолько важно, что Apple и Google, владелец Android, начали производить свои собственные процессоры, ранее переданные на аутсорсинг, чтобы попытаться гарантировать чипы, которые все больше согласуются с их программным обеспечением. Чем лучше процессор, тем быстрее выполнение команд на телефоне, например открытие приложения или игра в тяжелую игру.

Бюджетный смартфон обычно оснащен недорогим процессором, потому что он предназначен для простых действий. Недорогие процессоры устаревают быстрее, чем промежуточные или продвинутые модели, особенно сейчас, когда операционная система и приложения обычно постоянно обновляются.

2. Оперативная память и хранилище

Если процессор — это сердце, то память можно считать мозгом телефона. Именно там данные ускоряют работу процессора — а, следовательно, делают устройство быстрее. Если вам нужен сотовый телефон, который не дает сбоев, обратите особое внимание на размер оперативной памяти. Сегодня на рынке есть варианты от 4 ГБ до 12 ГБ — как в случае с Galaxy S22 Ultra.  Выбирайте в соответствии с тем, что вам нужно: для повседневных задач, таких как доступ к социальным сетям и приложениям для обмена сообщениями, достаточно 4 ГБ оперативной памяти.

3. Камера

Производители стремятся делать много рекламы на постоянно растущем количестве камер и их большом количестве мегапикселей. Это важно и предлагает больше функций для тех, кто любит фотографировать, но не определяет, будут ли мобильные телефоны делать лучшие фотографии. Мегапиксель говорит вам, какого разрешения достигает фотография или насколько ее можно увеличить без потери четкости.

Теперь ничего из вышеперечисленного, не работает, если телефон не включен. Аккумулятор имеет решающее значение для работы с выбранной вами моделью. Чтобы узнать, сколько часов бесперебойной работы вам нужно, проверьте единицу измерения «мАч» (миллиампер-час) в паспорте устройства. Чем больше, тем дольше работает батарея, хотя более продвинутые операционные системы достигают баланса между доступной энергией и затратами на приложения, экран и обработку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек