2 потрясающих шали, которые вяжутся почти по одной схеме

Пока видео рендерится (как это по-русски? формируется?), я решила рассказать историю этой шали.

Шали получилось две и, хотя вязала по одной схеме, получились они разными. И не только потому, что разная пряжа, я ещё немного изменила узор.

Вот моя первая шаль, которую я и назвала Золотом скифов.

2 потрясающих шали, которые вяжутся почти по одной схеме02 потрясающих шали, которые вяжутся почти по одной схеме12 потрясающих шали, которые вяжутся почти по одной схеме2шаль крючком Золото скифов

Цвет, конечно, искажен, но все равно красиво, правда?

Это сочетание трех видов пряжи: тонкого мохера (из магазина italyarn.net), разноцветного люрекса на черной основе (купила на распродаже в местном магазине) и золотисто-зеленой ниточки-змейки из магазина Закромапряжи.рф (кажется, это даже акрил).

Я пряжеманка и для меня любая пряжа хороша сама по себе, а уж если их соединять, то такая красота получается!

Вот моя вторая шаль, без названи:

2 потрясающих шали, которые вяжутся почти по одной схеме3белая шаль крючком2 потрясающих шали, которые вяжутся почти по одной схеме4шаль крючком

И ещё одна картинка (я баловалась в программе изменения фото):

2 потрясающих шали, которые вяжутся почти по одной схеме5шаль, рисунок

Здесь, кстати, лучше всего видна форма, очень удачная на мой взгляд.

Немного округлый нижний угол, и он не очень вытянут вниз, что очень удобно.

Видео-мастер-класс будет в конце, а для тех, кто не любит вязать по видео и умеет читать схемы, привожу схемы первой шали (потому что во второй вместо попкорна вязала галочки) и схему каймы:

2 потрясающих шали, которые вяжутся почти по одной схеме6схема вязания шали2 потрясающих шали, которые вяжутся почти по одной схеме7кайма шали

Кайму связала одинаковую, хотя на одной из шалей можно было связать, например, два ряда каймы или связать по-другому.

Да, ещё немного о пряже. Начала вязать мастер-класс из микса красивой розовой пряжи со сложным составом (в ролике есть состав) и любимой секционно-окрашенной вискозв Висколаны, но в конце концов не понравилось, как вискоза меняет нежный розовой цвет основной пряжи и связала шаль из сочетания белой рассказовской пряжи с люрексом.

Эта белая шаль получилась красивой, но колючей, придется повязывать её поверх одежды. Вязала из этой же пряжи (даже из этой бобинки) носки и они были шикарными и совсем не кололись. Правда, стирала я их не на бережной стирке, как шаль, а на обычной. Может, в этом все дело? Надо будет проверить.

А дальше — мастер-класс:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек