Зрителей «Оно-2» предупредили о возможных последствиях для здоровья после просмотра фильма

Дождались! На экраны выходит вторая часть атмосферного фильма "Оно". Фильмом ужасов его назвать язык не повернётся. Однако это потрясающе динамичная история, более близкая к жанру "приключения" история в 2017 году стала хитом, и собрала кучу восторженных отзывов критиков и простого зрителя.

О том, что вторая часть выйдет сомневаться не приходилось — ведь в первоисточнике были описаны события, которые произошли с повзрослевшими членами "клуба неудачников". И к работе над сиквелом авторы подошли ответственно: больше размаха, гуще атмосфера и больше спецэффектов. И, видимо, с последним они перестарались. Так как на странице фильма, размещенной на сайте классификационной организации BBFC стоит предупреждение:

"Данный продукт содержит сцены с мигающими изображениями, и эффектами, которые могут спровоцировать приступ эпилепсии"

Вот это да! Но на самом деле такие предупреждения — не редкость. И их часто ставят различным лентам. Даже мультфильмам типа "Суперсемейки-2". На память также приходит мультсериал "Покемоны", один из эпизодов которого содержал подобную "мигающую" сцену, после которой на студию посыпались жалобы от родителей. Мол, деткам во время просмотра стало плохо от этих ваших стробоскопов.

Стоит учитывать, что проблема эта актуальна не только для зрителей с соответствующими заболеваниями: даже вполне здоровый человек может испытывать дискомфорт от просмотра таких кадров. Хотя, возможно, авторы истории о возвращении жуткого Пеннивайза именно этого и добиваются.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек