Зоошампунь от блох против вредителей на растениях – эффективное средство или очередная выдумка?

На какие только уловки не идут садоводы, чтобы их "подопечные" были здоровы и красивы… Порой рецепты подкормок и народных средств против вредителей или болезней вызывают недоумение. Наверняка такая же ситуация и с шампунем против блох для домашних животных. Кто-то и вовсе не слышал о "дачном" способе его применения, кто-то вовсю применяет его, а кто-то сомневается в его эффективности и безопасности, а потому до сих пор не пробует.

Сегодня предлагаю разобраться в том, действительно ли шампунь от блох для собак и кошек может победить тлю, щитовок и других листогрызущих насекомых на садовых растениях и паутинного клещика на комнатных цветах или это очередная выдумка?

Зоошампунь от блох против вредителей на растениях – эффективное средство или очередная выдумка?0

Итак, что же такое чудодейственное содержится в зоошампунях, что способно бороться с вредителями? Это перметрин – действующее против блох вещество, контактно-кишечный нейротропный яд для насекомых. Именно оно обладает акарицидными и инсектицидными свойствами. Кончено шампунь на порядок слабее, чем готовые химические препараты, которые продаются в садоводческих магазинах, но все же действие подобное у него есть.

Садовые инсектициды и акарициды имеют в своем составе чаще циперметрин. Это вещество более токсичное и агрессивное, а потому в средствах для животных не используется. Популярный Инта-вир – это как раз циперметрин. Искра – это смесь перметрина и циперметрина.

Таким образом, можно сделать вывод, что зоошампуни, в составе которых присутствует перметрин, действительно способны избавить растения от вредителей и клещей. Правда это средство не такое сильное, как популярные инсектициды, все же концентрация вещества в шампуне небольшая. Но то, что это не выдумка – это факт!

Растения в саду можно опрыскивать разведенным шампунем, а листья комнатных растений просто протирать губкой с несколькими каплями шампуня. Это и элементарная гигиена для цветов, и заодно и борьба с вредителями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек