Теплые зимние спальные мешки с Алиэкпресс За качество стоит платить

фото с survinat.ru

Здравствуйте. Осень уже наступила и холодная зима уже не за горами. Пора думать о теплом спальном мешке для походов. У меня есть два спальных мешка, но они рассчитаны на осень, или начало зимы. В морозы в палатке без печки в них уже будет не комфортно, придется одеваться, как капусте. А так как хотелось бы в этот год делать легкие походы на лыжах с ночевкой я начал искать себе теплый зимний спальный мешок.

Есть конечно кучу именитых брендов, которые делают крутые спальные мешки, но ценник у них начинается от 20 000 рублей. Далеко ни каждый сможет отдать такую сумму на свои хотелки. В связи с чем, я решил снова проштудировать Алиэкпресс на поиск спального мешка. Предварительно конечно прочитав большое количество отзывов о них. И тут у меня получилась небольшая подборка спальников, которые мне лично понравились.

Спальный мешок Free Fire

Спальный мешок размерами 2015 на 900мм, тем самым он подойдет почти любому человеку, если вы конечно не баскетболист. Наполнителем тут выступает гусиных пух, который отлично держит тепло даже в суровых условиях. Из-за этого температура комфорта тут составляет – 15 градусов. Температура экстрима я думаю будет составлять около – 40 градусов. Но тут стоит заметить, что и от вашей одежды много что зависит. Нужно правильно подобрать термо белье, основную одежду и так далее. Вес спального мешка составляет 1700 грамм, при таких характеристиках, это отличный вес. Габариты в сложенном состоянии 250*250мм.

Спальный мешок AEGISMAX

Спальный мешок размерами 2050*900мм, как и предыдущий спальник очень удобный. Наполнитель, как и положено для теплых зимний спальных мешков гусиных пух. Температура комфорта тут составляет -8 градусов, температура экстрима – 35 градусов. Вес также составляет 1700 грамм. Для лютых холодных ночевок некоторые укладывают туда предварительно узкий туристический коврик и уже поверх его ложатся сами. Тем самым дополнительно защищая спину от холода. Но, я думаю большинство туристов перед выходом смотреть прогноз погоды и под -30 градусов редко кто ходит в походы. Габариты в сложенном состоянии 200*460мм.

Спальный мешок Athenaegis

Это самый дешевый спальный мешок из всех троих вариантов, которые я выделил. Спальный мешок может быть в двух исполнениях с правой и левой молнией. Тут уже как кому удобнее будет. Наполнитель также гусиных пух и сам спальный мешок выполнен по технологии «теплых швов», нет ни каких мостиков холода. Есть несколько вариантов исполнения данного спальника у последнего впечатляющие данные: температура комфорта – 40, температура экстрима – 50 градусов и весит такой спальник уже 3кг.

По всем 3м спальникам я не нашел ни одного плохого отзыва, у всех только положительные впечатления. В связи с чем хотел бы спросить у вас, а какими спальными мешками пользуйтесь вы зимой? Что можете посоветовать, и какой бы из 3х вариантов купили бы себе?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек