Золотая девочка Лиза Пескова, ну хоть что-нибудь, сама может в жизни?

Елизавета Пескова в срочном порядке продала свой ресторанный бизнес на фоне скандалов и претензий со стороны деловых партнеров. Ей принадлежала доля в компании «Сеть столичных бистро», но после возбуждения нескольких судебных исков против владельцев, дочь секретаря президента решила закончить с экспериментом.

Золотая девочка Лиза Пескова, ну хоть что-нибудь, сама может в жизни?0Елизавета Пескова

Совместный бизнес Лиза вела с супругой бывшего украинского депутата Анжеликой Святаш и предпринимателем из Чечни Русланом Голбазовым. Пара неоднократно появлялась вместе в обществе, поэтому СМИ приписывали им роман, но официальных подтверждений или отрицаний по этому поводу не было. Вся семья Руслана после переезда из Чечни проживает и развивает свой бизнес во Франции, не горя желанием возвращаться на родину. В России молодой человек появляется только по деловым вопросам или для участия в общественных мероприятиях. Для Голбазова ресторанный бизнес является не единственным делом, кроме него он занимает пост директора «Русской коммерческой группы» и владеет долями в нескольких строительных компаниях.

Золотая девочка Лиза Пескова, ну хоть что-нибудь, сама может в жизни?1Елизавета Пескова

Причиной выхода Песковой из совместного бизнеса стали заявления поставщиков, обвиняющих собственников в невыполнении финансовых обязательств. Общая сумма исков против собственников сети составляет более 1 млрд. рублей. В него входят задолженности по арендной плате и взаиморасчетам с контрагентами за выполненные услуги, которые троица постоянно смещала во времени. Арбитражный суд столицы удовлетворил большинство претензий заявителей, обязав должников выплатить все суммы.

«Сеть столичных бистро» была создана весной 2020 года, но с самого начала не пользовалась особенным спросом несмотря на попытки владельцев привлекать потенциальных клиентов своей известностью. Продолжительный карантин нанес огромный удар по бизнесу, который к концу года понес огромные убытки. Изначально предприниматели планировали параллельное развитие заведений итальянской и украинской кухни.

Золотая девочка Лиза Пескова, ну хоть что-нибудь, сама может в жизни?2Елизавета Пескова

В ходе судебных разбирательств были обнаружены долги по налогам, что стало причиной возбуждения дела против Песковой, официально отвечающей за взаиморасчеты с поставщиками и бюджетными организациями. Незадолго до начала скандальной истории Елизавета получила грант от правительства Москвы, хотя результаты ее деятельности не давали для этого повода.

Золотая девочка Лиза Пескова, ну хоть что-нибудь, сама может в жизни?3Елизавета Пескова

Кроме ресторанного бизнеса Пескова владеет фирмой по пошиву одежды под названием «Лиза и Саша». Но официально она тоже является убыточной, а сами собственники отказываются комментировать финансовые моменты компании. При такой занятости успевает девушка руководить столичной компанией, занимающейся туристическим бизнесом и является совладелицей рекламного агентства, счета которого были заблокированы фискалами в конце 2021 года. Отдельного внимания достойна деятельность компании, выполняющей специальные заказы по созданию и продвижению сайтов столичной мэрии.

Золотая девочка Лиза Пескова, ну хоть что-нибудь, сама может в жизни?4Елизавета Пескова

Дмитрий Сергеевич Песков утверждает, что внимательно следит за экспериментами дочери, но никогда в них не вмешивается. По словам пресс-секретаря, мелкие неточности или провалы в профессиональной деятельности дочери он списывает на ее творческие поиски предназначения, поэтому старается строго не судить Лизу. Относительно того, как она успевает вести столько проектов, параллельно проводя большое количество времени за границей, известный родитель предпочитает не распространяться.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек