Зимние вещи, которые стилисты считают антитрендами, а наши женщины очень любят

может вы найдёте что-то любимое в этих списках антитрендов, но принимать их всерьёз, вовсе необязательно.

Рекомендации стилистов и модных гуру зачастую не находят отклика в сердцах женщин, которые далеки от мира моды. Что вполне естественно. Быть модным хочется не всем, многим достаточно хорошо выглядеть.

Мне импонирует позиция личного стиля — когда ты создаешь СВОЙ идеальный гардероб, опираясь на свои особенности фигуры, вкус, предпочтения. При этом в нем могут быть вещи, которые не на модном хайпе. Могут быть вещи, которые ругают стилисты, если они идеально сидят и подходят. Очень многое можно адаптировать.

Если просто скупать всё, что показывают нам стилисты, не понимая сильных и слабых сторон фигуры, можно получить целый шкаф непонятно чего.

Вернемся к нашей теме. Давайте посмотрим, что вызывает сильное сопротивление наших женщин, от чего многие не готовы отказаться, несмотря на модные тенденции, тренды и рекомендации.

Снуд

Зимние вещи, которые стилисты считают антитрендами, а наши женщины очень любят0

Который год шарфы снуды мелькают во всевозможных списках антитрендов. В свое время они были очень популярны, я прекрасно помню тот период. Я заматывалась в этот снуд и чувствовала себя самой счастливой и модной. Однако, время это уже довольно давно прошло. Теперь нам предлагают более классические варианты — обычные достаточно широкие и длинные шарфы.

Зимние вещи, которые стилисты считают антитрендами, а наши женщины очень любят1

Но многие продолжают любить снуды всей душой, до сих пор их покупают или даже вяжут сами. И им абсолютно плевать на все эти антитренды. Считаю, что это их право. Зачем навязывать моду? Зачем вообще что либо навязывать? Напишите, как вам снуды, носите ли их, любите ли.

Жилетка их натурального меха

Зимние вещи, которые стилисты считают антитрендами, а наши женщины очень любят2

Меховые споры достойны целой отдельной статьи. Давайте затронем их кусочек, а именно — меховые жилетки. Это, по мнению стилистов и модных экспертов, уже не то что просто антитренд, а настоящий рудимент. Мода шагнула в сторону от использования натурального меха, и если шубы можно еще оправдать жителям самых холодных регионов, то жилетки — точно в топку. Жилетки покупают не ради тепла, а ради красоты.

Я помню, когда в мои уже довольно далекие студенческие годы, такая жилетка была просто пределом мечтаний. Мы модничали, как могли.

Зимние вещи, которые стилисты считают антитрендами, а наши женщины очень любят3

Однако, есть немало женщин, которые до сих пор не собираются себе отказывать в ношении таких жилеток. Они до сих пор продаются, и, конечно же, покупаются. Да, на каждой десятой их уже не встретить, но я до сих пор каждую зиму вижу их.

А вам нравятся меховые жилетки?

Облегающий пуховик

Зимние вещи, которые стилисты считают антитрендами, а наши женщины очень любят4

Я оставила напоследок самую горячую позицию! Облегающий фигуру пуховик — настоящее яблоко раздора модных рекомендаций и народной любви. Стилисты рассказывают нам, что такие пуховики уже не актуальны. В современном пуховике есть «воздух». И речь не об огромных объемных моделей оверсайз, можно найти современный пуховик, который будет довольно узким, но в то же время не обтягивающим.

Можно даже найти современный приталенный вариант. Он будет выглядеть как песочные часы — объем сверху, снизу и тонкая талия с ремнем или поясом.

Но многие женщины несогласны. Они любят всей душой именно облегающие модели и не собираются менять своих привычек. А вы на какой стороне?

Зимние вещи, которые стилисты считают антитрендами, а наши женщины очень любят5

Спасибо за ваше внимание, ставьте лайк, если согласны с моей позицией, подписывайтесь, у меня полезно, интересно и нескучно! Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек