Отличные актёры, которые самостоятельно изменили конец фильма, и от этого кино стало еще лучше

Ни один фильм не застрахован от творческих разногласий в съемочной команде. Зачастую режиссеры и продюсеры все делают по-своему, но иногда они прислушиваются к актерам, которые вносят рациональные предложения. Иногда они касаются лишь своих собственных героев, а иногда и всего сюжета целиком.

Сейчас взглянем на несколько отличных актёров, которые настояли на том, чтобы полностью изменить концовку фильма. Как ни странно, но от такого ультиматума кино в конечном итоге только выиграло. Убедитесь сами:

🔹 Роберт Дауни-мл.

Фильм: «Мстители»

Сюжет уже давно не самая сильная часть киновселенной «Марвел», и местные актеры сами изо все сил пытаются это исправить. Например, первый фильм о сборной команде супергероев должен был закончится красочной битвой и безоговорочной победой героев.

Ничего нового. Поэтому исполнитель роли "Железного человека" предложил пересмотреть концовку. Он предложил сделать ее более "обыденной" не для зрителя, а для непосредственно героев. Идея актера понравилась киноделам и… в конце фильма супергерои все толпой пошли есть шаурму.

🔹 Харрисон Форд

Фильм: «Бегущий по лезвию»

Уже более сорока лет прошло с момента выхода культового фильма Ридли Скота на экраны. И кино вполне заслужено получило культовый статус не только среди любителей фантастики, но и среди других киноделов. Однако фильм мог получиться куда более простым и незапоминающимся.

Все дело в концовке — изначально планировалось, что зрители в конце получат все ответы на свои вопросы. А также узнают, что главный герой сам является беглым репликантом. Однако Форд был резко противо такого финала.

Он настоял на том, что его Рик Декард — это человек. В итоге бурные споры привели к тому, что Скотт и Форд нашли компромисс — они оставили этот вопрос без ответа.

Режиссер и главный актер решили, что зритель сам должен ответить для себя на этот вопрос. Именно благодаря такому хитрому ходу о фильме судачили десятилетиями. Именно открытый финал и целый ряд вопросов по сюжету и сделали фильм культовым.

🔹 Сильвестр Сталлоне

Фильм: «Рэмбо: Первая кровь»

Пик популярности этого актера пришелся на 80-е года. В это самое время вышел первый фильм из серии «Рэмбо». Позже это кино стало культовым, а фильм получил целый ряд продолжений. Однако всего этого могло и не быть. Ведь по задумке киноделов финал этого фильма был еще более мрачным.

По первоначальному сценарию Рэмбо побеждал всех копов и военных, а затем уходил в лес. Лишь спустя несколько месяцев поисковая экспедиция из национальной гвардии находила тело Джона Рембо. Конец.

Сильвестру Сталлоне такой вариант финала сильно не понравился ровно по двум причинам. Первая — он уже увидел потенциал на несколько продолжений (как это было с «Рокки»). И вторая — ему не хотелось играть роль полного отморозка и предстать в негативном свете перед зрителем.

Сталлоне было непросто убедить киноделов переписать концовку. Ему даже пришлось пригрозить уходом, если финал не будет более многообещающим. В итоге сценарий переписали, а Сталлоне получил еще одну культовую роль.

🔹 Анджелина Джоли

Фильм: «Особо опасен»

Эта актриса за свою карьеру сыграла целый ворох отличных ролей. Не удивительно, что некоторые режиссеры настолько хотят заполучить ее свой фильм, что готовы ради нее перекроить весь сюжет. Примерно так и получилось в фильме «Особо опасен».

Актриса прочла сценарий, но прежде чем согласиться, поставила одно условие — ее героиня в конце должна героически погибнуть. Джоли сделала это не ради пущего драматизма картины, а из-за того, что не хотела сниматься в сиквеле.

Режиссер не сразу, но пошел на встречу знаменитой актрисе. Ведь иначе ему пришлось искать кого-то другого. Вот только… весь фильм по сути держался на харизме Анджелины Джоли.

В итоге оказалось, что гибель персонажа Джоли была самым ярким моментом во всем фильме. Именно этот неожиданный и эффектный поворот сюжета стал выгодно отличать этот фильм от целого ряда похожего кино.

🔹 Дейкр Монтгомери

Сериал: «Очень странные дела»

Сериал братьев Дафферов уже давно стал одним из самых интригующих. В следующем году шоураннеры пообещали окончательно завершить историю Одиннадцать и компании. Однако некоторые актеры уже сейчас завершили свое участие в сериала. Например, исполнитель роли главного злодея последних сезонов — Дейкр Монтгомери.

Зная, что вскоре его уберут из сериала, актер попросил у Дафферов чуть больше свободы действий. Ему не хотелось запомниться зрителю простым и безыдейным злодеем. Киноделы пошли ему навстречу и сняли несколько сцен, где "очеловечивают" его крайне неприятного героя.

Это были сцены, подразумевающие, что персонаж годами терпел домашнее насилие от отца. А также на характер героя повлияли и сцены-воспоминания о детских отношениях с матерью.

И, конечно же, жуткая с цена, в которой этот персонаж становится заложником монстра. В итоге, к финалу создается впечатление, что Билли Харгроув лишь жертва обстоятельств.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек