Жизнь очаровательной актрисы театра и кино- Марии Шекуновой

Привлекательная российская киноактриса- Мария Шекунова- известна многим отечественным зрителям. Не смотря на то, что фильмография девушки не изобилует ролями, её экранный образ простой девушки Маши из сериала "Реальные пацаны" запомнился многим любителям российского кино. Эта работа стала первой в карьере Марии, однако она принесла ей славу и успех. Сегодня артистка с удовольствием принимает участие в съемках разнообразных фильмов и сериалов, мелькает в телепередачах в качестве приглашенной гостьи, а ещё выходит на подмостки театров. Не смотря на популярность, Шекунова продолжает развивать своё творчество: в ближайшее время останавливаться на достигнутом она не планирует.

Маша родилась и выросла в простой пермской семье. Среди родственников будущей актрисы не было творческих людей, связанных с кинематографом или театром. Тем не менее, сама Шекунова с самого юного возраста проявляла незаурядные актерские способности.

Девочка неплохо танцевала и пела, однако страдала заиканием, которого очень стеснялась. Близкие старались помочь дочери справиться с её дефектом речи, водили её к логопеду и занимались с ней дома. Благодаря поддержке папы и мамы, Мария смогла преодолеть этот недостаток и поборола собственные комплексы. Шекунова начала с удовольствием выступать на школьной сцене и принимать участие в различных мероприятиях. К моменту выпуска девушка уже не представляла своего будущего вне творчества. Тем более, что ей очень сильно хотелось попробовать свои силы в качестве актрисы.

Посоветовавшись с родными, Мария приняла решение поступить в местный театральный вуз. Обучение в институте давалось ей без особого труда: девушка не только с энтузиазмом изучала азы любимого дела, но и пробовала выступать на подмостках. Во время каникул Шекунова подрабатывала в детских лагерях в качестве вожатой и была любимицей многих коллег и детей. Будущая артистка покоряла окружающих своей непосредственностью и творческим взглядом на мир.

К моменту выпуска из вуза, Мария начала искать работу по специальности. Девушка обивала пороги многих театров, посещала пробы и кастинги, однако довольно долго не могла устроиться куда-либо в качестве актрисы. В конце-концов, Шекуновой посчастливилось стать артисткой местного ТЮЗа. Девушка довольно часто появлялась на подмостках в роли того или иного сказочного персонажа и очень любила свою неординарную и интересную работу. Время от времени Маше удавалось сняться в рекламных роликах, однако о работе на большой съемочной площадке она даже не мечтала.

Возможно, талант молодой артистки так и не был бы раскрыт телезрителям, если бы не студенческие знакомства Шекуновой. О кастинге в сериал "Реальные пацаны" девушка узнала от подруг по театральному вузу- Марии Федункив и Зои Бербер. Они рассказали ей о пробах в отечественный сериал и предложили принять принять в них участие. После недолгих раздумий, Шекунова решила прислушаться к совету коллег.

Девушка основательно подготовилась к кастингу- она досконально продумала образ простой пермской девчонки и постаралась выбрать соответственный наряд- футболку с ярким принтом и джинсовую юбку. Созданный актрисой экранный образ очень понравился режиссерам, поэтому Шекунову утвердили на роль Маши. По сюжету девушка- бывшая возлюбленная главного героя, которая всё ещё испытывает к нему теплые чувства. Изначально персонаж актрисы придумывался, как второстепенный. Тем не менее харизма и обаяние Шекуновой так понравились телезрителям, что сценаристы прописали для Маши собственную сюжетную линию. Персонаж артистки менялся из сезона в сезон. Телезрители с интересом наблюдали за жизнью героини.

Благодаря популярности "Реальных пацанов" Шекунова надолго была обеспечена работой. Тем не менее, время от времени девушка мелькала и в сторонних проектах. К примеру, она появилась в лентах "Левиафан", "Бедные люди", "Человек из будущего" и т. д.

Наряду со многими другими артистами, Мария принимала участие в разных теле- и радиопередачах. За годы своего творчества, она появилась в таких программах, как "Большая разница", "Студия "Союз", "Кто сверху?" и т. д.

В какой-то момент Шекунова привлекла внимание телезрителей своим неожиданным преображением. Актриса за довольно небольшой срок сумела похудеть примерно на десять килограммов, а позднее сменила имидж. По словам Марии, привести фигуру в порядок ей помогли правильное питание и регулярные физические нагрузки.

В отличии от некоторых коллег, Шекунова не скрывает от поклонников свои отношения. Девушка обрела женское счастье уже много лет назад- со своим избранником, актером Д. Скорницким она познакомилась ещё в годы студенчества. Молодые люди довольно долгое время общались исключительно в дружеском ключе, однако в какой-то момент поняли, что любят друг-друга. Пара провстречалась около семи лет: за это время Мария и Дмитрий успели хорошо узнать друг-друга. Влюбленные вместе работали на сцене ТЮЗа, переживали взлеты и падения, поддерживали друг-друга во всех начинаниях. Позднее они узаконили свои отношения. Около семи лет назад Шекунова родила сына Ярослава.

На данный момент, семья проживает в столице: Мария снимается в фильмах и сериалах, выступает в театре, а её супруг работает шоуменом.

За последние несколько лет актриса появилась в таких лентах, как "Военный фитнес", "Желтый глаз тигра", "Света с того света", "Красиво жить" и т. д. Девушка старается пробовать свои силы в разных амплуа и старается выйти из образа Маши из "Реальных пацанов". на сцене Шекунову можно увидеть в постановках "Дуры" и "Муж на час". В рамках своей работы Мария нередко гастролирует по стране.

В свободное от съемок время девушка любит активно проводить время. Она путешествует, принимает участие в фотосессиях, занимается бегом и фитнесом, обожает разнообразные СПА-процедуры. Время от времени Мария общается с поклонниками на личной странице в Инстаграм. Она выкладывает свои фотографии, а так же рассказывает о себе и своей жизни. На данный момент, на профиль актрисы подписано более ста тысяч человек.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк, а также делитесь своим мнением об актрисе в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек