Жизнь обаятельной актрисы- Александры Никифоровой

Кинокарьера молодой актрисы Александры Никифоровой началась более десяти лет назад, однако широкую известность среди отечественных телезрителей девушка обрела относительно недавно. Она исполнила главную роль в рейтинговом сериале под названием "Анна-детективъ" и перевоплотилась в персонажа по имени Анна Миронова. Образ утонченной, но прогрессивной и внимательной особы, способной разрешить даже самую сложную загадку, очень понравился поклонникам отечественного кинематографа. Александра начала пользоваться большой популярностью среди телезрителей и режиссеров.

На сегодняшний день Никифорова продолжает активно развивать свою творческую биографию. Актриса снимается не только в отечественных, но и в зарубежных телепроектах, примеряет на себя самые неожиданные амплуа. С каждым днем армия её фанатов растет. Пока фильмография Александры насчитывает двадцать два пункта, однако останавливаться на достигнутой цифре девушка не собирается- у неё много творческих планов на будущее.

Жизненный путь привлекательной актрисы начался в Севастополе. С самых малых лет Саша мечтала о карьере артистки- этому поспособствовала творческая работа её тети, работающей в местном театре. Девочка, однажды побывавшая на выступлении своей родственницы, твердо решила, что свою жизнь посвятит исключительно искусству. Никифорова с детства шла к намеченной цели: будущая актриса выступала на всех школьных мероприятиях, выходила на сцену Театра Черноморского флота в составе массовки, а в подростковом возрасте и вовсе сумела получить работу в Севастопольском ТЮЗе.

Не смотря на большие успехи, Александра боялась поступать в театральный вуз- порой, девушке казалось, что она выбрала не ту профессию. Расставить все точки над "i" ей помог случай. Никифорова узнала о петербургском творческом конкурсе "Ум+красота= студент" и решила принять в нем участие.

В одном из своих интервью Александра призналась, что решилась на этот шаг потому, что давно мечтала воочию увидеть северную столицу. Однако юная актриса обрела возможность не только съездить в город мечты, но и стать студенткой престижного вуза. Из-за того, что Никифорова выиграла в творческом конкурсе, ей позволили поступить без вступительных экзаменов на любой факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Разумеется, она выбрала отделения актерского мастерства.

Саша была очень рада счастливой возможности, однако закончить обучение в вузе ей так и не довелось. Юная артистка начала активно сниматься в кино, поэтому у неё не оставалось времени на учебу. В какой-то момент она решила забрать документы из вуза и сконцентрироваться на развитии собственной карьеры. За несколько лет ей удалось появиться на съемочных площадках таких проектов, как "Трое с площади Карронад", "Одна семья", "Русский характер" и т. д.

Позднее Александра всё-таки решила продолжить образование, однако поступила не в петербургский, а в столичный вуз- Щепкинское училище. С переездом в Москву Никифорова не забыла о карьере в кино. Девушка регулярно посещала пробы и довольно быстро смогла заполучить свою первую действительно большую роль. Молодая актриса прошла кастинг в детективный сериал под названием "Анна-детективъ", в рамках этого проекта она перевоплотилась в умную, внимательную и прогрессивную девушку, живущую в России 19 века. Благодаря стечению обстоятельств, героиня Никифоровой получает уникальную возможность поучаствовать в раскрытии преступлений.

Эта роль прославила Александру на всю страну. Девушка призналась, что у неё появились поклонники, которые стали узнавать её на улице. Впрочем, и сама артистка в восторге от своего экранного персонажа. В одном из своих интервью она призналась, что очень похожа на Анну. Никифорова так же отметила, что после съемок скучает по красивым нарядам своей героини- носить платья в пол ей очень понравилось.

Благодаря успешной работе Никифорова стала пользоваться популярностью среди отечественных режиссеров. Девушку стали часто приглашать на съемки отечественных фильмов и сериалов, предлагали ей интересные проекты и т. д. Александра не теряла времени даром, поэтому усиленно работала над собственной фильмографией. Вскоре с участием молодой актрисы вышли такие ленты, как "Другая кровь", "Кумир", "Оборванная мелодия", "Тайны госпожи Кирсановой" и т. д. Интересно, что большинство кинопроектов с участием Никифоровой получали довольно высокие оценки телезрителей.

Новым витком в карьере Александры стала работа над русско-турецким сериалом "Султан моего сердца". В этом проекте актриса перевоплотилась в Анну, дочь русского посла. Работу над этим проектом Никифорова назвала весьма продуктивной: за время съемок девушка успела не только оценить работу зарубежных коллег, но и выучила староосманский язык.

Не смотря на то, что карьера Александры только начинает набирать обороты, поклонники уже интересуются фактами из её личной жизни. Известно, что долгое время сердце девушки было несвободно: в годы студенчества она познакомилась с будущим супругом, режиссером Е. Семеновым. Ради своего возлюбленного Никифорова решилась на переезд в столицу. Правда, отношения пары оказались недолговечными.

Александра родила от своего избранника ребенка, однако её отношения с мужем стали стремительно портиться. Через несколько лет Семенов и Никифорова решили развестись. Причиной расставания творческой пары стали вопросы материального характера, а так же взаимные обиды. После развода бывший супруг пытался забрать у актрисы дочь, однако это ему так и не удалось. По некоторым данным, отношения между Александрой и Евгением до сих пор остаются напряженными.

Не смотря на большие изменения в личной жизни, Никифорова продолжает работать над своей творческой биографией. Актриса снимается в фильмах и сериалах, не так давно с её участием вышли такие проекты как "Годунов", "Тайна последней главы", "Прыжок богомола", "Кассирши", "Невеста комдива" и т. д. В свободное от работы на съемочной площадке время Александра занимается пением. Девушка не считает своё увлечение серьезным, однако признается, что была бы рада принять участие в каком-либо вокальном конкурсе. Актриса любит проводить время в кругу друзей и близких, путешествует и ведет личный профиль в Инстаграме. Сейчас на страницу Никифоровой подписано более ста тысяч человек.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк, а также делитесь своим мнением об актрисе в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек