Живём на МРОТх2 с мужем. День 22. Что мы едим, когда лень готовить обед на работу, а денег на кафе нет

Среда. Сегодня ничего интересного не расскажу, день достаточно скучный.

На завтрак была кукурузная каша на молоке — очень вкусная.

Фруктово-овощная тарелка. Кстати, интересный факт: мой муж не любит кислое, и потому ему не нравится киви. Но я всегда оставляю ему хотя бы один кусочек, чтобы полюбоваться тем, как он кривится, пока жуёт. Можно всю тарелку сделать только из яблок или морковки, но чем больше разнообразие, тем полезнее для организма, потому что это всё разные волокна и разные нутриенты. Этим аргументом я прикрываюсь, когда пытаюсь уговорить его на маленький кусочек этого зелёного фрукта. Хулиганю как могу 🙂

Варёные яйца тоже были.

Обед сегодня опять простой: бутерброды с курицей, свежие помидоры и отварной нут. Курица почему-то развалилась. Возможно, передержали (мы запекаем в фольге и потом там же даём остыть).

И просто нут с капелй растительного масла. Готовить обоим было лень, так что как есть.

Вечером я перекусила замороженной клубникой и побежала на свои спортивные занятия.

Муж сварил грибной суп из подготовленных утром ингредиентов. Себе он отдельно отварил оленину и добавлял в готовый суп. У меня без мяса. И ещё был бутерброд с курицей.

Вечер я провела за вышивкой и сериалом на немецком языке. За этот день фото не сделала, поэтому покажу с опережением. Я сделала все крестики в крайних правых трёх столбцах по 10 клеток, и решила перейти к левому краю, поэтому пяльцы пришлось переставлять. Там работа была в основном полукрестом и шла очень быстро. Заодно узнала, что есть водорастворимая нить, которая подходит для такой разметки. Со временем куплю, так как у меня лежит ещё пара наборов этого производителя на такой же канве.

День сегодня максимально спокойный и без приключений. Но чуть попозже я ворвусь с прогулкой уже после завершения эксперимента — покажу фото из петергофского парка, не хочу ждать апреля.

Расходов нет

Остаток: 12 166,6

Все статьи в рамках рубрики собраны здесь:

МРОТх2 с мужем | Разумная экономия | Дзенdzen.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек