Живём на МРОТх2 с мужем. День 21. Ужасная крупа. Обрезала волосы. Новый сериал

Рабочий вторник. Сегодня самый радостный день за всю зиму — я обрезала волосы! Сама. Дома. С помощью мужа. Почему именно так и именно сейчас — расскажу ниже.

С утра ждал неприятный сюрприз. Распечатали пшеничную крупу, которую уже покупале раньше и с которой всё было прекрасно. В этот раз у неё очень неприятный запах, явно были нарушены условия хранения сырья. Выяснилось это уже за завтраком, мы даже масло успели добавить. Пришлось всё выбросить.

Но отсутствие каши и отсутствие времени заставили быстро соображать, поэтому разогрели в микроволновке последнюю партию замороженных оладушек. Очень они нас выручили, конечно, хотя и быстрые углеводы, но лучше так, чем никак.

Ещё были варёные яйца.

Фруктово-овощная тарелка.

И муж закусил бутербродами с сыром.

Я поставила утром грибы и перловку замачиваться, чтобы вечером приготовить грибной суп. Грибы свои, деревенские, сушат на печи.

Перловку всегда замачиваю и варю потом отдельно. Мне нравится, когда она рассыпчатая и не делает бульон мутным.

На обед ничего готовить не стали. Здесь просто варёный рис, у меня замороженный гороховый суп, муж положил банку горбуши. И ещё был салат из капусты с морковкой. И муж забрал с собой остатки орехов.

На ужин у нас картофельное пюре, квашеная капуста и скумбрия горячего копчения.

Про волосы. Я не люблю, когда посторонние вторгаются в моё личное пространство, поэтому я не хожу к парикмахерам. Это не экономия, это психологический комфорт. Иногда меня стригут знакомые, но большую часть времени я просто отращиваю волосы, собирая их в косу или пучок, а раз в пару лет обрезаю по плечи. И так по кругу.

Порой я стригу себя сама или с помощью мужа, так было в этот раз. Я просто поняла, что мне надоело возиться с волосами, они сохнут по 6-8 часов, везде лезут, расчёску приходится чистить каждый раз после расчёсывания. Я постоянно ныла по этому поводу уже месяц, и тут решилась. Просто взяла ножницы и отрезала себе хвост. А муж потом машинкой ровнял срез. Длина сейчас — по плечи, максимально коротко, чтобы волосы собирались при этом в хвост. Передние пряди, правда, выпадают, так как они заметно короче.

Супруг, кстати, при каждом моём упоминании стрижки, недовольно сопел. Мол, длинные волосы — красиво! Это при том, что с распущенными волосами я ходила только после мытья головы и раз в год по какому-нибудь торжественному случаю. Правда, сразу после стрижки признал, что мне очень идёт.

Вообще, я считаю, что такие кардинальные изменения со своим партнёром следует согласовывать. Вот если мой муж побреет голову налысо — не уверена, что мне понравится, даже если это будет мечтой всей его жизни. Он даже когда просто под ноль бороду сбривает (у него там перманентная трёхдневная щетина под определённую насадку) — это уже шок в первые два дня, потому что молодеет на 10 лет сразу 🙂

Забегая вперёд, скажу, что через пару дней я пошла в театр и впервые за долгое время сделала укладку. Ничего особенного, просто немного подкрутила утюжком кончики внутрь. Супруг тогда спросил, почему я раньше так не делала. А как так можно делать, если у тебя длина от лопаток до пояса обычно? Там только если локоны завивать, а они на моих волосах всё равно не держатся — слишком прямые и тяжёлые.

В общем, я очень довольна. И шее легче, и комфорта больше, и сохнут волосы быстрее.

Сегодня начали смотреть новый для себя сериал — "Призраки". У нас американская версия, именно она есть на Кинопоиске в нашей подписке. Короткая комедия, эпизоды минут по 20. Местами пошло + есть ЛГБТ линия, которую максимально постарались вырезать для российского проката, поэтому в некоторых сериях вообще ничего не понятно. И при переключении на английский язык вылезают субтитры на русском, которые нельзя убрать, что сильно отвлекает. Но в целом смотрибельно, достаточно смешно. Сравнили с британским оригиналом — американский вариант зашёл больше.

И покажу продвижение по вышивке. До:

После:

Я разрешаю себе покупать вышивку, только если закончила что-то из запасов, так что мой запал последних недель вполне объясним: я просто нашла несколько наборов, которые меня заинтересовали 🙂

Расходы за сегодня:

475 — Мобильный мужа на месяц вперёд

374,44 — Пятёрочка

Остаток: 12 166,6

Все статьи в рамках темы собраны здесь:

МРОТх2 с мужем | Разумная экономия | Дзенdzen.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек