Женственность в штанах: если женщина носит брюки, становится ли она менее женственной?

…Вопрос который беспокоит наши умы не первое десятилетие! Убивают ли брюки женственность? Или наоборот подчеркивают ее? Вчера я предложила вам поделиться своим мнением, а сегодня хочу высказать свое.

Делают ли брюки женщину менее женственной?

Я убеждена: никакая одежда не сделает вас менее женственной, если ваша самоподача остается женственной!

Приведу для вас примеры и антипримеры👇

Хочу начать с примера положительного! На этом фото женщина в брючном костюме. Потеряла ли она при этом хоть толику своей женственности? Нет! Ее поза очень женственная: колени вместе, чуть развернутые плечи, ее поза объемная (все суставы – плечи, локти, кисти, бедра – направлены в разные плоскости), но свободная, она гибкая, как виноградная лоза. За счет этого объема и асимметрии она и сохраняет это впечатление женственности – даже если мы не будем видеть ее лица, то все равно не перестанем считывать ее как женщину, потому что мужчины такие позы не принимают.

А теперь перейду к антипримерам

На этом фото мы видим исключительно мужскую подачу не смотря на то, что у девушки очень женственная прическа и украшения. Посмотрите на ее позу: такая расслабленность настолько не характерна для женщины, что если мы не будем видеть лица и груди, то нетрудно представить себе мужчину в такой одежде.

Еще пару слов об этой позе скажу: широко расставленные или разведенные ноги – это чисто мужское проявление, это очень сильная и жесткая позиция доминирования.

На этом фото мы в целом читаем женственность в образе – это происходит за счет асимметричности и наклона головы. Но при этом все хваты абсолютно мужские! Во-первых, волосы можно поправлять не такой жесткой «лапой», а более мягко. А во-вторых, сумочка у модели на фото маленькая и очень женственная и она совершенно не нуждается в том, чтобы ее так крепко сжимали в кулаке. Такие сумочки следует держать легче и изящнее

В этом образе женственность проявлена крайне слабо! И если прикрыть лицо модели, то будет совершенно не ясно кто это – мужчина или женщина? Мы не видим женской проявленности и не только из-за того, что на девушке брючный костюм. Все дело в дефицитном силуэте: осанки нет, вертикаль потеряна, силуэт выглядит уставшим. При таком раскладе не видно женственности от слова совсем.

А теперь посмотрите на это фото: девушка в белом платье… Но! Выглядит ли она при этом женственно по умолчанию? Отнюдь. Если сейчас переодеть ее в брючный костюм – то не видя лица можно будет и за юношу ее принять. В такой позе читается именно мужское!

И снова мы видим очень дефицитный силуэт, женственности в нем ни на грош: плечи свернуты внутрь, силуэт ссутуленный…С такой самоподачей вы не будете выглядеть женственно даже если с ног до головы нарядитесь в рюши, цветочки и бантики.

И вот какую мысль я хочу донести, дорогие: неважно в брюках вы или в платье, если невербалика и кинетический рисунок движений женственный, то вы будете выглядеть женственно. И наоборот, можно быть в платье, но читаться будет как «мужик в юбке».

«Женщина привлекательна в брюках, если она их носит со своей женственностью. Пара брюк — это кокетство, дополнительный шарм, а не признак равенства или социальных свобод. Это состояние души» — Ив Сен Лоран

А чтобы научится производить правильное впечатление и в любой ситуации проявлять свою женственность, я приглашаю вас к себе на консультацию — https://imagestylist.ru/konsyltacia

Буду рада помочь вам разобраться во всех тонкостях языка вашего тела!

Всем красоты, ваша Наталья Прохорова! Скоро увидимся!

Не забудьте, что лайк – это «спасибо», а комментарий – «большое спасибо» моей работе для вас!

Еще больше интересного ищите тут:

Мой Телеграм

Мой ВКонтакте

Также вам будет полезно

Ваша одежда: друг или враг?Стильный гардероб на пальцах16 августаВам об этом никогда не скажут в лицо! или Как нас считывают окружающие нас люди?Стильный гардероб на пальцах8 августаПочему с одними девушками легко и с удовольствием знакомятся мужчины, а с другими – нет?Стильный гардероб на пальцах27 июля

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек