Женщины, которым все можно в Португалии

Приезжая в Португалию, волей-неволей начинаешь думать, что это одна из самых комфортных стран для женщин, имеющих вредные привычки. Ну и любящих одеваться фривольно, но это другой разговор — тут, скорее, раздолье для мужиков, которые любят поглазеть таких женщин.

Как бы не задохнуться

Большего количества курящих дам, нежели в Португалии, мне кажется, я не видела больше нигде. Раньше в моих глазах лидировали итальянки. Но португалки обходят их с легкостью. Курящих мужиков и то в Португалии меньше, имхо.

При этом дымить разрешается везде. И женщины этим успешно пользуются. Сидеть в уличном кафе, попивая кофе, тем кто не курит, сложно.

Потому что кругом располагаются дамы и вынимают одну сигаретку за другой. Докуривает одна подружка, закуривает вторая, цикл бесконечен.

Курение на балконах

Причем сидят часто в рабочее время, такое ощущение, что все бездельничают, но это тоже отдельная история.

Курение на балконах, как вы понимаете, тоже не запрещено. Не знаю, есть ли у них там, как у нас, какие-нибудь законы (свежие или несвежие) на тему противопожарной безопасности, но курящих на балконах просто тьма.

Напробоваться портвейна и раздеться

А уж про выпивку и говорить нечего. В Португалии никто не будет заморачиваться, пряча бутылочку пива в пакет, чтобы пройтись по центральной улице.

В Порту — столице портвейна — так и вообще алкоголь расходится направо и налево, все кругом гуляют по набережным со стаканчиками или сидят прямо на парапетах, поставив сет из нескольких стаканчиков разного вида — чтобы напробоваться.

Женщинам бесплатно

В Лиссабоне даже обнаруживались "женские пятницы" в местных кабаках, где так и было написано, мол наливаем дамам бесплатно и указаны часы, в которые наливают.

Женщины, откушав, и скинув лишние одежды (которых часто и так немного), танцуют босиком под музыку уличных музыкантов, напевая песни.

И никто даже слова им не скажет, типа, как вы себя ведете, на вас же дети смотрят, никакого пуританства. Никто особо и внимания не обращает, женщинам комфортно:)

Читайте также: Оголиться и помыться на глазах у туристов — норма жизни в Непале

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек