Здравствуй, Китай! Мы ворвались в Поднебесную с ралли «Шелковый Путь»

Если бы китайцы поставляли в Россию все свои автомобили, то европейские бренды давно бы остались без продаж. Чего здесь только нет, начиная копиями Гелендосов и заканчивая Jeep Wrangler и Jaguar F-Pace…

Итак, как вы поняли, мы добрались до Китая и ворвались в регион "Внутренняя Монголия". На переход границы с получением местных прав у нас ушло минут двадцать — как хорошо, когда все организовано и нет проблем и вопросов.

На парковке какое-то засилие Тойот, причем не просто официальных орговских, но и частных пресс-каров и автомобилей сопровождения. Некоторые автомобили постоянно мелькают на разных соревнованиях.

Местные передвигаются на самых разных мотороллерах, причем большая часть электрическая. Нам до этого еще как до Канады, как говорится.

Особенно радуют вот такие "автомобильчики". Ты и от непогоды защищен, и топлива почти не ест, и троих человек с грузом везет. Я бы такой взял!!!

Бивуак расположился прямо на поле. Контраст тут прикольный — от мотороллеров до целой кучи вертолетов, которые распарковали прямо на поле. При этом для местных не закрыт вход и все гуляют, разглядывают, получают удовольствие. Это классно.

Вечерний концерт с традиционными танцами и песнями. Девушка отчаянно хотела попасть в кадр и пока я настраивал камеру, даже не видел, что она ждала снимка. Может замуж хочет!? ?

На горизонте от нас офигенный вид на горный хребет. Горы тают в дымке воздушной перспективы и фотографы вытирают слюни от такого вида. Кстати, с прошедшим днем фотографа всех снимающих!

Удивительно, что в пустыне построен не только город, но и такой оазис. Вы поверите, что два шага из города и степь… почти без жизни, кроме участков под сельское хозяйство!? Въезжаешь в город, а тут…

Сегодня гонки не было — просто перегон, поэтому пост в дневнике ни о чем. Завтра у нас начинается пустыня Гоби и если будет где-то интернет, то ловите карточки в наших аккаунтах: @MRyabinin, @OffRoadClub.Ru, @RIF4x4 и @ Autoventuri.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек