Питер поразил меня огромным количеством автомобильных «помоек», брошенных на улицах

Меня сложно обвинить в снобизме, но иногда пробирает сказать: а вот у нас… Да к черту "у нас", заезжая в более удаленные, более бедные города России я не видел того, что творится в Питере. Это же просто собрание автомобильных помоек, просто брошенных на улицах.

Санкт-Петербург можно смело считать жемчужиной России. Сюда едут (простите, ехали) миллионы туристов, чтобы увидеть это сочетание истории, архитектуры, самой разной культуры и даже свободы. Я не хочу, чтобы Питер превратился в вылизанный европейский город, но, Бог мой, не да такой же степени засирать то его, пользуясь этой "свободой".

ЗАЧЕМ!?

Можете меня обвинять в "либерализме", "антипатриотизме", можете даже написать, что я снял только уродливые места города, не сняв его красоты. Я отвечу, что снял только одну тысячную часть той автопомойки, которая процветает в городе, и снял ее в центральной части. Даже боюсь представить, что творится там, куда я не дошел.

У меня есть подозрение, что все это дело рук не ленинградцев, а "понаехавших", кто своим отношением к городу и, простите за прямоту, низкой культурой и уровнем жизни, просто плевать хотел на всех и вся. У меня поломалось авто — я брошу его здесь, мне пох, что оно занимает место и уродует облик города.

Про "понаехавших" я напишу отдельно. Уууух, наболело! То ли давно не был в Питере вот так — не торопясь никуда, то ли реально Питер так опустился за то время, которое меня тут не было. Опять же, можете кидаться ссаными тряпками — благо мочой в городе воняет из-под каждой подворотни и куста, но обвинить меня в нелюбви к Ленинграду нельзя.

Я жил в питерской коммуналке, я жил в дорогих отелях, я бывал в разном Питере, и по-своему люблю этот город. Может быть поэтому меня просто выворачивает, когда вижу, насколько он опустился, даже в сравнении с тем, что помню я, хотя я помню не самые лучшие его времена.

И да… откуда в Питере столько дешевой гопоты, слушающей дешевую музыку, доносящуюся на всю улицу из убитых помоек, которые скоро пополнят эту коллекцию уродливой автонедвижимости!? Откуда столько "быдла", ругающегося на всю улицу матом и пьющее на набережной, кидая бутылки в воду. Это явно не туристы.

Такое ощущение, что в Питер приехала вся нечисть, которая не нашла себе место в Москве и на своей родине… Смеяться хочется, но грустно. Впрочем, об этом я еще напишу в лицах, но надо собраться с мыслями, чтобы не писать одним только матом.

Следите за нашим путешествием по тегу #KIA_karelia . Уже завтра мы стартуем дальше и будет больше позитива. О Питере тоже будет позитив, но когда остыну.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек