Завтра у меня свидание!

Помните историю про парня, который назвал меня «женщиной»? Я потом ещё рассказывала, как недавно в баре накричала на незнакомца, потому что приняла его за того пассажира ?. Для тех, кто не хочет читать: один парень, которого я подвозила, назвал меня «женщиной» и намекнул на то, что я старая, а я очень по этому поводу переживала.

Ко мне опять садится тот же самый Шурик!!!!! Улыбается до ушей:

— Здравствуйте, девушка! Вы, наверное, меня не помните, но вы везли меня пару недель назад!

ЭТО Я-ТО НЕ ПОМНЮ?! Ты испортил мне лучшие недели жизни! Я знаешь, сколько провела перед зеркалом? Я купила крем от морщин за три тыщи! Ты у меня в рейтинге ненависти выше, чем Джоффри!

— Столько лиц каждый день, я не запоминаю, — я очень спокойно (надеюсь) отрицательно качаю головой.
— Слушайте, тогда, пару недель назад, я не очень хорошо сказал, — смущается он, — я не специально. Я просто потом уже, когда вышел, прокрутил в голове, подумал, что как-то не то получилось, что я хотел сказать. Я потом даже хотел найти вас в интернете, в соцсетях, чтобы извиниться.

ААААА! Чувство вины! Надо побольнее на него нажать. Месть сладка.

— Вы сделали мне что-то плохое?
— Ну, я не сделал, а сказал. Не специально. Я не подумал, просто в работе был. А получилось. Извините. Извините, пожалуйста.

Господи, как ребёночек, такая милота.

— Что ж вы мне такого сказали?
— Ну, я невольно намекнул на ваш возраст… сказал, что обращаюсь к вам «на вы» из-за того, что вы старше. Я не то хотел сказать. Просто я ко всем «на вы» обращаюсь. А не только к старшим. Извините. Я с тех пор каждый день на такси ездил по одному и тому же маршруту, и только на Яндексе, надеялся на вас попасть. Уже даже не думал, что попаду, вдруг вы тогда случайно в этих краях оказались и обычно здесь не берёте заказы. Извините, пожалуйста. Я так рад, что вас нашёл, извините, пожалуйста.
— Я не припоминаю, но извиняю, — приятно ощущать себя великодушной хозяйкой ситуации, — я здесь часто оказываюсь, здесь всегда много заказов.

Его вроде немного отпускает. Видно, что нечасто ему приходится испытывать столько всяких эмоций, и в голове он, наверное, много раз прокручивал этот момент и думал, что скажет, а сейчас всё перепуталось. Он снова смотрит на меня, потом отводит глаза:

— Могу я в качестве извинения угостить вас кофе? Или могу подарить сертификат, и вы сами сходите?
— Кофе здесь будет мало. Согласна на пиццу.

Завтра у меня свидание.

________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек