Зашёл на официальный сайт Toyota чтобы узнать, сколько стоит Тойота Камри в России и Америке

Приветствую всех любителей авто на канале. Обстановка с авторынком оставляет желать лучшего, и пока нет никаких предпосылок, что она хоть как-то изменится в лучшую сторону. И если с насыщением рынка сейчас всё стало хоть немного лучше благодаря поставками схемам параллельного импорта, то с ценой пока всё также стабильно плохо.

Чтобы ощутить, как говорится, всю прискорбность ситуации, давайте сравним цены на одинаковые автомобили на нашем местном рынке и американском, и посмотрим, насколько сильно они отличаются. И для примера давайте взглянем на популярный до недавних пор седан в России — Тойота Камри, который еще совсем недавно стоил вполне адекватных денег.

Итак, на сайте российского представительства машин нет в наличии, поэтому будет смотреть на варианты, которые предлагают нам официальные дилеры, но опять же, уже из тех экземпляров, которые были завезены в страну по параллельному импорту.

Итак, в минимальной комплектации автосалоны выставляют цены от 3,6 миллионов рублей, что в перерасчете на доллары США получается порядка 52 455 $. И тут важно помнить еще и то, что не факт, что за 3,6 млн. вам продадут машину в салоне. Конечная стоимость часто становится известна уже при оформлении.

Теперь давайте пробежимся по американскому сайту Тойоты, и без труда находим информацию с текущими актуальными ценами. Видим, что этот седан стоит там 26 220 $, то есть, фактически в два раза дешевле от нашей цены. Соответственно, в рублях получается чуть меньше 1,8 млн, что уже является адекватной ценой.

Как считаете, дождемся ли мы когда-нибудь нормальных мировых цен на машины или всё это надолго? Пишите своё мнение в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек