Чубайс о Зюганове: Он очень полезен. А ведь Чубайс прав.

Недавно Чубайс дал интервью газете "Комерсантъ", где всячески склонял советскую власть. При этом никто не обратил внимание на то, как он выразился о Зюганове. Очень интересное высказывание, а самое главное, положительное.

Чубайс о Зюганове: Он очень полезен. А ведь Чубайс прав.0Анатолий Жданов / Коммерсантъ

— А смотрите, какой устойчивый Зюганов. С чем связана его такая фантастическая устойчивость? С какой-то советской ментальностью населения? С чем?

— Это наше большое счастье, что он устойчивый. Мы все должны быть ему благодарны за то, что он устойчивый. Потому что количество сценариев или точек исторических, которые он мог развернуть на то, чтобы здесь собрать пару сотен тысяч людей и пойти на штурм Кремля, было несколько. В 1990-е годы были такие точки, до 1996-го года были такие точки. Просто забыли о том, как на демонстрации они собирали боевиков с ломами и железными прутьями.

— 1993 год.

— 1993 год. Замечательный пример, но он не единственный. И в этом смысле, да, 1996 год сломал ему хребет. Прекрасно, вот именно такой он очень полезен.

Как вам такое? Либерал хвалит коммуниста, своего заклятого "друга" за его полезность.

Можно решить, что это провокация, дабы очернить радетеля за народное счастье. Но нет, когда посмотришь на деятельность Зюганова, то понимаешь, а Чубайс прав. Он действительно очень полезен.

В 1996 году Зюганов действительно слил выборы в пользу Ельцина, а у него ведь была реальная возможность победить, пусть и не очень мирным путем, когда сфальсифицировали результаты второго тура.

Все дальнейшие действия Зюганова свидетельствуют только о болтологии, которая имеет две цели, выборы в Думу и оттягивание на себя недовольных властью граждан, как у всех остальных думских партий.

За это Зюганов неоднократно был награжден:

  • Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2019 год).
  • Орден Александра Невского (23 июня 2014 года) — за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу, активную законотворческую деятельность.
  • Орден «Знак Почёта».
  • Медаль «Участнику военной операции в Сирии» (2016).
  • Медаль Столыпина П. А. II степени (2019).
  • Почётная грамота правительства Российской Федерации (26 июня 2019 года) — за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу.
  • Орден Славы и Чести III степени (РПЦ, 2014).

А за что он ещё мог быть награжден?

Одна медаль Столыпина чего стоит, для настоящего коммуниста такая награда просто неприемлема.

Меда́ль Столы́пина П. А. — награда Правительства Российской Федерации. Названа в честь председателя Совета министров Российской империи Петра Аркадьевича Столыпина. Медаль Столыпина П.А. является поощрением за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны, в том числе реализации долгосрочных проектов Правительства Российской Федерации в области промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, науки, образования, здравоохранения, культуры и в других областях деятельности.

А теперь давайте подумаем, что такого сделал Зюганов, чтобы получить именно такую награду? Рабочий люд в России стал жить лучше, продукты в магазинах дешевле и без суррогатов, медицина и образование самые лучшие в мире, безработица в стране отсутствует, пенсионный возраст уменьшился, а пенсионеры ездят по всему миру и сорят деньгами и т.д. и т.п.?

Представьте, что Ленин или Сталин принимают награду от императора России. Даже в уме такое не укладывается.

И это самое главное. Ладно, государственно-олигархическая прослойка решила опорочить честное имя лидера коммунистов, награждает и награждает его. Но ведь сам господин Зюганов их ПРИНИМАЕТ , то есть он согласен с его ролью в спектакле и рад служить дальше.

А ведь есть люди, которые отказались принимать награды от правящего режима.

Евгений Дмитриевич Похитайло — бывший первый секретарь Омского обкома КПСС; отказался сначала от получения юбилейной медали «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», аргументировав это тем, что не желает принимать награду «из рук Ельцина», а затем — от получения юбилейной медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», опубликовав в печати такое заявление: «Принять из рук В. Путина, Президента РФ медаль „60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов“, не без одобрения которого США своим военным присутствием окружили Россию, а НАТО вплотную приблизилось к нашим границам, отказываюсь».

Андрей Алексеевич Трофимук — геолог, академик РАН; в марте 1998 года отказался от получения ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, опубликовав в газете «Советская Россия» открытое письмо Б. Н. Ельцину, в котором, в частности, говорилось: «Я считаю зазорным для себя принимать из ваших рук награду за то, что не смог убедить вас и вашего соратника В. С. Черномырдина в проведении не разорительных реформ Международного валютного фонда, а действительных преобразований, поднимающих благосостояние народов России, обеспечивающих им заслуженное величие и процветание!».

Юрий Васильевич Бондарев — русский советский писатель; в 1994 году отказался от награждения орденом Дружбы народов, направив Б. Н. Ельцину телеграмму, в которой сообщил, что «сегодня это уже не поможет доброму согласию и дружбе народов нашей великой страны».

Не удивительно, что Чубайс признает исключительную полезность Зюганова. Все верно.

P.S. Почитала на досуге комментарии. Ладно, Чубайс провокатор и свол@чь, что неоспоримо, очерняет Зюганова, что оспоримо.

Тогда объясните мне, недалекой, ЗА ЧТО настоящая власть награждает Зюганова орденами и медалями? Это первое.

Второе. Почему Зюганов принимает эти награды?

1 января 2019 года с момента вступления в действие Федерального закона от 3 октября 2018 года № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» были лишены пенсий миллионы рабочих и служащих.

21 ноября 2019 года он получает из рук президента Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Чубайс о Зюганове: Он очень полезен. А ведь Чубайс прав.1

18 декабря лидер КПРФ Геннадий Зюганов с благодарностью принял новую правительственную награду — медаль, названную в честь Петра Столыпина.

Чубайс о Зюганове: Он очень полезен. А ведь Чубайс прав.2

Понимаете, уже ведь не важно, коммунист он или нет, это вопрос элементарной совести, которая или есть, или её нет.

Как можно принимать награду от людей, которые уже больше 20 лет пользуются услугами того самого Чубайса, продолжая разорять страну и уничтожать все то хорошее, что было создано при СССР.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек