3 популярных идеи ремонта, которые я увидела в реальности и разочаровалась

Когда люди делают ремонт, то часто оперируют какими-то идеями, которые сейчас популярны в обществе. Чаще всего это идеи из киножурналовкартинок в интернете.

Однако при реализации многих подобных идей возникает проблема — в реальности они получаются совсем не такими хорошими, как представлялось владельцам жилья.

Я выбрала три довольно популярных идеи для ремонта, которые многие пытаются реализовать у себя в квартирах, но когда я встретила их в съемном жилье, то была разочарована.

Зонирование пространства разными материалами

Практически все, кто делает в доме кухню-студию или любое другое открытое и многофункциональное пространство, стараются разделить пространство строительными материалами — по цвету и текстуре.

На рекламных буклетах это выглядит обычно красиво, в реальности совсем нет. Я тоже когда-то думала, что это отличное решение, а потом увидела и была разочарована. Теперь думую, что рализовать в реальной квартире такое почти невозможно достойно.

Дело в том, что сочетание разных материалов, цветов и текстур на одной стене или на полу — очень сложная задача, которая даже от дизайнера требует определенного уровня профессионализма, а когда сочетать материалы начинают люди не имеющие навыка, получается грустно.

Я встретила такой неудачный пример в одной из съемных квартир. Гостиную попытались отделить от кухни-столовой разными материалами отделки стен и пола.

Но линия разграничения по полу и по стене прошла в разных местах, и материалы подобрали неудачные, в итоге кажется, что ремонт делали просто из того, что было. К сожалению, такой эффект получается часто в подобных случаях. И это может выглядеть хорошо с конкретного ракурса на фото, а на деле как будто ремонт делали из остатков.

Барная стойка или островок на кухне

Очень популярная идея, особенно ее любили делать в России лет десять назад. Многие представляют, что барная стойка на кухне сделает пространство сразу стильным и модным, как будто ты не на кухне дома сидишь, а где-то в ночном клубе.

Мне тоже нравилось, пока я не встретила такое в реальности в съемной квартире и не разочаровалась.

Во-первых, потому что к барной стойке не поставишь нормальный стул, только высокий, на который непросто залезть.

А рано или поздно в квартире возникнет желание посидеть за нормальным столом на нормальном стуле. И тогда барная стойка кажется каким-то издевательством над здравым смыслом.

Если это не стойка, а островок — то все еще хуже, потому что к нему вообще сесть нельзя, это просто место, которое занимает пространство и полноценно им не воспользоваться.

Во-вторых, внешне барная стойка, как оказалось, выглядит совсем не так стильно, как представляется.

Металлические детали уместно выглядят в ночном клубе или баре, но на домашней кухне смотрятся странно. В общем, разочарование и только!

Кухня-студия в однокомнатной квартире

Открытая кухня — классное решение для большой квартире, в которой есть хотя бы две комнаты. В противном случае это популярное решение в реальности может сделать жизнь невыносимой.

Я какое-то время жила в такой квартире и постоянно страдала от запахов, с которыми никакая вытяжка не справляется (а многие ведь экономят и делают модную студию, но без вытяжки).

При этом, если ты не один в квартире, то жить приходится в едином графике — если проснулся твой партнер, то и тебе придется вставать. А еще получается, что где-то рядом с кухонными поверхностями все время грязные вещи.

Я даже не про уличную одежду, ее можно оставить в прихожей, но просто обычная одежда, вещи из обихода. Все это не должно быть на кухне, а тут нет другого места, все как бы сразу и кухня, и остальная квартира.

Теперь я разочарована в таких планировках, и категорически против такого решения, потому что оно хорошо выглядит на фото, а в реальной жизни — это совсем другое.

А у вас были в жизни такие разочарования? Пишите о них в комментариях, ставьте лайк, чтобы видеть больше подобных материалов, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые публикации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек