Заплатила за бронь на booking.com — сняли деньги 2 раза, а брони нет. Беспредел из-за пандемии?

Питер.

Я уже рассказывала про свою неприятную историю с кэшбэком по карте "Мир" за бронь на ostrovok.ru. Тогда некоторые читатели сочли, что я сама виновата, хотя "Островок" потом со мной связался и деньги вернул.

Так вот, на этот раз я сделала все идеально и без малейшего шанса на неудачу, казалось бы. Никакой кэшбэк от госпрограмм не ожидала, просто забронировала отель в Питере на booking.com. На последнем этапе оплатила бронь картой… И тут произошла какая-то ошибка, просто обновилась страница.

Деньги снялись, пришла смска от банка "Открытие". Бронь при этом, естественно, не отобразилась в личном кабинете. Нашла какой-то телефон поддержки booking.com, не дозвонилась, написала им письмо.

Довольно скоро пришло от них сообщение, что произошла ошибка при обработке брони и мне обратно вернут деньги. Бронировала я в 12 ночи, в 2 ночи также пришла смс от "Открытия", что от booking.com будет возврат этой суммы в течение 3 рабочих дней.

В итоге мне не только ничего не вернули, но и сняли еще раз ту же сумму с booking.com! В банке "Открытие" сказали, что одна операция не прошла и средства за нее вернутся не за 3 дня, а до 8 июля. А вторую операцию Booking провел и за нее возврата не будет, если только по их доброй воле.

Но узнать ничего о доброй воле booking.com я уже несколько дней ничего не могу. Невозможно до них ни дозвониться, ни дописаться вот уже несколько дней. Даже первое сообщение от них пришло не как ответ на мое письмо, как я понимаю, а просто автоматически.

Что мы имеем в итоге: 2 раза сняли деньги, брони нет, а ехать уже 3 июля… Хорошо, что у меня есть средства оплатить какой-то другой отель на другом агрегаторе. А не у всех есть такая возможность. А если бы это была какая-нибудь бронь за границей на 2 недели тысяч за 100? С меня бы сняли 200 тыс и тоже оставили без всего.

А еще в "Открытии" сказали, что я не могу оспорить вторую операцию как мошенническую или получить чарджбэк, потому что в 1-й раз я сама подтвердила операцию на booking.com.

До пандемии и "Островок", и booking.com меня вполне устраивали. Теперь даже не понимаю, где бронировать, чтобы не было бардака. До 2020 года пользовалась еще сайтом hotels.com. Надеюсь, хотя бы он не испортился.

Очередная минутка потребительского нытья закончена, спасибо тем, кто это прочитал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек