«Запахло жареным!»: Госдума взялась за Пугачеву, Галкина и их соратников по отъезду

Несмотря на протекцию некоторых влиятельных лиц, предатели, которые ранее считались представителями творческой элиты нашей страны, такие как Пугачева, Макаревич, Галкин и другие, ожидают очень трудные времена. Наконец-то государство решило серьезно заняться перебежчиками, покинувшими страну и продавшимися на Западу за "корзину печенья и ящик варенья". Теперь настало время понести ответственность за свои поступки и одновременно искать новые источники дохода.

Уже прошли те времена, когда всего лишь год назад многие "испуганные патриоты" беззаботно разваливались в кожаных креслах и предсказывали неминуемый крах России. Сегодня все эти "диванные эксперты" умолкли и сидят молча. Да, что говорить о артистах, они, как правило, не отличаются особым умом. Но даже люди, которых можно считать разумными, например, беглый бывший владелец "Евросети" Евгений Чичваркин, в своем русофобском исступлении утверждали, что дни России сочтены.

Что мы можем наблюдать сегодня? Резкое осознание того, что Европа вместе с Украиной оказались в крайне сложном положении. Об этом прямо заявил Чичваркин в одном из эфиров на YouTube: "Мы проиграли, давайте просто это признаем. Они (коллективный запад) сделали все, чтобы Путин победил. И он побеждает". Однако это мнение политического эмигранта, осевшего в Лондоне, который, хоть и осознает, что запад потерпел поражение, сам находится в безопасности и не испытывает большой озабоченности. У Чичваркина уже давно хороший бизнес в Англии, и он явно не планирует возвращаться в Россию.

Совсем другая ситуация с нашими знаменитостями, которые, хоть и остаются знаменитыми и узнаваемыми, но, к сожалению для себя самих, не обладают таким финансовым положением, как у Чичваркина – иноагента с выкрученными усами. Пословица говорит, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. И вот эти граждане, более года промотавшиеся без дела за границей, в итоге осознали, что западные ценности хороши, но без пищи никуда. А поскольку, за исключением лицемерия, у этих людей нет никаких других навыков, а на западе их артистические таланты не востребованы, они начали обращать взоры на Россию. Ну, как иначе? Человек часто живет воспоминаниями, а у этих граждан самые радостные воспоминания связаны с родиной – вот тебе и сказочные гонорары, и роскошные дома с элитными автомобилями в гаражах, и любовь миллионов поклонников. В общем, все то, чего у них теперь "там" нет.

Однажды на эту тему очень откровенно высказалась бывшая участница КВН и телеведущая Татьяна Лазарева: "Если бы кто-то мне еще недавно сказал: "Ты потеряешь все: свою профессию, деньги и станешь никому не нужным иноагентом за границей", я бы сказала: "Да ну нафиг". Я не была готова потерять все это."

Честно говоря, ее высказывание вызывает лишь ощущение наблюдения факта, к чему может привести предательство. Это похоже на то, как ходить по стройке без защитного шлема — ты понимаешь, что кирпич может упасть на голову, но поступаешь с упрямством осла, продолжая ходить без него.

Многие из тех, кто оказался в положении, о котором говорила Лазарева, решили попытаться вернуть все назад. Со сожалением можно признать, что у некоторых это получилось. Нужно не искать далекие примеры, так как сам Дмитрий Шепелев успешно вернулся на федеральный телеканал "Россия-1" и сегодня, будто ничего не случилось, ведет программу о животных. Еще один пример — украинская певица Каролина Куек, более известная как Ани Лорак. Она, известная поистине необычайной любовью к своей исторической родине, сначала вернулась на НТВ, а затем каким-то удивительным образом оказалась на главном музыкальном событии уходящего года — "Песня года".

Таким образом, можно сделать вывод, что, хотя потеря всего может показаться необратимой, некоторым людям удается вернуть свое прежнее положение.

Мероприятие, известное своими музыкальными итогами года, в текущем году показало больше схожести с шумной вечеринкой, на которую набежали все люди разного рода. На деле, эти представители "творческой тусовки" уже давно перестали быть интересными для аудитории, так как их репутация находится на самом дне. К тому же, они смеют объявлять бойкот и опускать пока еще зажимающего руку исполнителя песни "Я русский" — шамана, который, в отличие от них, пользуется огромным уважением у своих поклонников.

Что особенно удивительно, так это почему наши телевизионные руководители предпочитают не исполнителей, которые придерживаются патриотических взглядов, а тех, кто бежал из страны сразу после начала экономического кризиса и теперь, шаг за шагом, возвращается обратно. Это видно на примере Кристины Орбакайте, возвратившейся из США, и испанского "возвращенца" Александра Реввы, которому сразу было найдено место на сцене престижного мероприятия "Песня года".

Без сомнений, это только начало. Вскоре вся эта массовая группа эмигрантов начнет массово возвращаться в родную Россию. Неудивительно, ведь жить за границей гораздо удобнее, отмахнувшись от проблем своей родины и появляться здесь лишь с целью заработать больше денег. Прилетел, накопил и улетел с карманами, полными денег, обратно в Израиль, Испанию, США и так далее. Простая и несложная логика.

Текущая ситуация абсолютно неприемлема. Поэтому инициатива, выдвинутая депутатом Государственной Думы, народным артистом РФ Дмитрием Певцовым, крайне актуальна. По мнению парламентария, убежавшие после начала специальной операции "испуганные патриоты" являются предателями и не должны остаться безнаказанными при возвращении в Россию. Народный артист предлагает законодательную инициативу, согласно которой все убеженцы должны быть лишены российского гражданства. Однако Певцов предоставляет предателям возможность реабилитироваться — те, кто признают свою вину и публично раскаются в своем предательстве, могут рассчитывать на восстановление гражданства.

Однако, учитывая практику целования ручек, проявленную пресс-секретарем Дмитрием Песковым в отношении Аллы Борисовны, пока рано говорить о том, что предложение певцова будет принято на законодательном уровне. Однако, безусловно, невозможно сомневаться в том, что государство уже заинтересовано в вопросе релокантов. Например, Министерство труда уже официально объявило, что заключение трудовых договоров российскими работодателями с сотрудниками, находящимися за рубежом, является незаконным. Таким образом, практика работы на удаленке в Испании и получения доходов из России уже признана незаконной.

Не вызывает сомнений, что названные и многие другие лица желают продолжать зарабатывать в России. В данном случае говорить о каком-либо раскаянии не приходится, поскольку эти господа движимы исключительно материальными интересами. Как пример можно привести появление на мгимовской аудитории бывшего ведущего первого канала Ивана Урганта. Но на самом деле, наверное, точнее было бы сказать — нынешнего, так как, предположительно, Ургант по-прежнему числится в штате сотрудников федерального телеканала. В любом случае, после его выступления перед студентами одного из ведущих вузов страны разразился серьезный скандал. Чем закончился этот скандал? По факту — ничем. Ургант просто изрек в социальных сетях фразу: "Ах, водевиль, водевиль…", не выразив при этом никакой скорби по поводу увольнения преподавателя, который его пригласил, из МГИМО со скандальной формулировкой "по собственному желанию".

Великолепно, еще одним характерным представителем либеральной и не только направленности является историк моды Александр Васильев. После начала CBO (что бы это ни означало), этот человек наговорил просто чудовищно, и что на самом деле немаловажно, до сих пор не проявляет никаких признаков раскаяния или сожаления по поводу своих ранее сказанных слов. И, как чудо, в настоящий момент он приятно себя чувствует, выступая в роли преподавателя в МГУ, где он читает дважды в неделю курс по теории индустрии моды начиная с декабря. Тем не менее, руководство МГУ, хоть и с некоторым опозданием, все-таки среагировало и объявило о том, что контракт с историком моды не будет продлен в 2024 году.

С одной стороны, появляются люди, которые еще вчера уверенно прогнозировали поражение России, и некоторые из них получают шанс вновь оказать влияние на финансовые потоки в нашей стране. Хотелось бы верить, что инициатива Минтруда и Дмитрия Певцова это не единичные действия, а систематическая работа по устранению паразитов, прилипших к государственному организму, на которых никто не делает никаких ставок. Если эта работа будет продолжена, то все эти Макаревичи, Галкины, Пугачевы и их подобные исчезнут, и больше никогда не появятся на просторах России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек