Запад показал на пальцах, почему Россия проиграла США

Пропагандисты в России всегда горячо аргументируют, что Россия, в битве с Западом, неизбежно выиграет и станет гегемоном. Мы, конечно, бы хотели верить в это, ведь от этого зависят и наши судьбы, и будущее наших детей. Однако существует точка зрения, абсолютно противоположная, где утверждается, что Россия уже потерпела поражение в противостоянии с США.

Это мнение недавно было высказано Алексом Джонсом, американским политологом, который имеет авторитет по всему миру. Мистер Джонс объяснил свою позицию, почему он считает, что Россия уже проиграла Соединенным Штатам. Он привел доводы, которые на первый взгляд кажутся вполне убедительными и заставляют обычных людей поверить в его слова. Мы посчитали нужным представить это мнение известного американского эксперта и дать возможность нашим читателям самим сделать выводы из сказанного.

Вначале следует отметить, что несмотря на наши убеждения в правильности нашего дела и ожидания победы, нельзя сужать взгляд на мир исключительно до одного угла, устраивающего нас. События, протекающие в мире, являются сложными процессами, которые требуют тщательного изучения и рассмотрения с разных точек зрения. Это позволяет сформировать объективное мнение и найти истину, которая часто лежит где-то посередине.

Тем не менее, чтобы не вызывать негативных реакций со стороны аудитории, автору следует пояснить точку зрения американца, которую он стремится донести до своих читателей.

Давайте начнем с определения самой личности Алекса Джонса. Этот известный американский журналист, известный своими праворадикальными взглядами, добился большой популярности как радиоведущий в США и за рубежом. Можно сказать, что Алекс Джонс — это американский аналог российского Владимира Соловьева, с той лишь разницей, что он является оппозиционным фигурантом. Он неустанно критикует правительство США, но при этом продолжает быть патриотом своей страны.

Такие его позиции неоднократно вызывали недовольство правительства, но это не помешало ему завоевать себе славу среди аудитории по всему миру. Недавно он запустил собственное ток-шоу, которое практически мгновенно стало популярным не только в США, но и в Европе.

Теперь перейдем к основной сути высказывания Джонса, которая заключается в его открытом заявлении о поражении России в общественном мнении, а Путине в частности.

В ходе своего последнего эфира Джонс, неуклонно следуя традиции, начал обсуждение политических событий, разворачивающихся в мире. Особый акцент делегировался на взаимоотношениях между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией. Ведущий утверждал, что в настоящее время возникшая геополитическая конфронтация между этими странами напоминает неотъемлемую борьбу, которая имела место за времен холодной войны, однако с отличием в форме конфликта. Если когда-то ядерная арсеналы играли ключевую роль в гонке вооружений, то в настоящее время информационная война стала преобладающим фактором, обеспечивая захват приоритетных сфер влияния. Джонс считал, что сами территории, понимаемые в прямом смысле, утратили свою значимость по сравнению с участками, не входящими в суверенитет страны, но находящимися под ее прямым влиянием.

На примере Европейского союза Джонс объяснил свою точку зрения. Он заявил, что практически весь континент под контролем Соединенных Штатов Америки, и в случае, если американское руководство придет к выводу, что европейцам пора действовать, они будут предписывать соответствующие действия. Однако, при отсутствии такой необходимости, Европейский союз приходит в состояние пассивности. Это мнение не ново и широко известно во всем мире, президент Российской Федерации Владимир Путин уже неоднократно заявлял об этом.

Ситуация аналогичная, по мнению эксперта, цепляется и в Китае. Проверено, что Восточная Империя может независимо действовать, хотя и узаконено, что она сильно зависит без посредников. Зависимость Пекина от США очевидна — большая часть экспорта Китая, в размере около 65%, направляется на американский рынок.

То есть не нужно быть гением, чтобы прийти к заключению, что если Китай встанет против США, то экономика Китая просто разрушится, так как главный потребитель откажется от китайской продукции. Согласно Джонсу, это действительно так — хотя россияне говорят о том, что "русский с китайцем — братья навеки", на деле это не так. В Китае никто не собирается отказываться от сотрудничества с США и отказываться от использования доллара. Да, есть некоторые трения между Пекином и Вашингтоном, но они имеют скорее публичный характер, чтобы проявить честную конкуренцию в мире. На самом деле Китай очень зависит от США, и если бы выбор стоял между Москвой и Вашингтоном, то в Пекине не было бы сомнений.

Таким образом, согласно мнению Джонса, США, ЕС, Россия и Китай сегодня считаются главными игроками на международной арене. Однако европейцы и китайцы все равно зависят от желания Белого Дома.

Россия в нашем списке стоит особняком, вне влияния Штатов. По мнению Алекса, у Москвы нет такого международного влияния, как у Вашингтона. Другими словами, в то время как Штаты захватывают целые континенты, Кремль вынужден смириться с маленькими территориями, которые никак не могут повлиять на геополитическую шахматную доску.

Это действительно сложно опровергнуть мнение радиоведущего, особенно учитывая его очевидный аргумент — оппонент России, с которым она борется уже почти два года, является крошечной страной, но пользуется значительной внешней поддержкой. Если Москва когда-нибудь окажется в прямом конфликте с этим гегемоном, взгляд Джонса на результат такого сражения без внешней поддержки России является весьма предсказуемым — далеко не в пользу России.

"Представьте себе, что идет холодная война, одна сторона строит ядерные бомбы и межконтинентальные баллистические ракеты. А другая сторона, в то же время, строит катапульты. Как вы считаете, кто при таких условиях выйдет победителем? Аналогия становится ясной — пока Вашингтон накапливает своё влияние, Москва повышает свою силу, хоть и находится в отдалении. Это стратегия прошлого века", — заявил Джонс.

Речь радиоведущего приведена не для того, чтобы оспорить могущество России. Однако в его высказываниях есть определенное зерно рациональности. Тем не менее, мировая история многократно доказала, что победа достается не тому, у кого больше силы, а тому, у кого сильнее дух. А русский дух, как известно, не знает себе равных. Поэтому, сколько бы Джонс не сомневался в успехе России, такого поражения не произойдет. Если нашим странам предстоит открытое противостояние, можно быть уверенным, что мы дадим Соединенным Штатам жару. А для тех, кто возлагает сомнения, советую заглянуть в учебники и ознакомиться с итогом Гитлера и Наполеона, которые также предполагали поражение России."

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек