Этакая чахоборина, или Руттельштуцель

С приходом лета канал автоматически превращается в садово-огородный, лесно-полевой, абсурдно-непонятный. У кого что, а у меня взошла картошка, почти догнав по зелени еще раньше взошедшую траву. Так как в хозяйстве имеется мотоблок, то и траву я решил убрать при помощи техники.

В магазине для крестьян агрегата для этого вида работ не было, поэтому пришлось придумать собственную приблуду, которая хорошо справилась с заданием. Если кому интересно, то в комментариях напишите, мол, "интересна приблуда", а я ее потом сфотографирую и напишу.

Прошел мотоблоком минут за 20, а потом еще за час дополол территорию тяпкой образца М-614 ПГУ 08.

В земле обнаружил вот такую интересную пуговицу:

Судя по способу изготовления, она относится к началу 20 века. Скорее всего к имперскому периоду, нежели к советскому (при советах оформление было бы не таким изящным, и обязательно бы присутствовал молот).

По размерам она больше, чем обычная мундирная орлянка:

На пуговице можно разглядеть свиток, чернильницу и перо. А теперь осталось догадаться — кто мог носить подобные пуговицы (уж не из нашей ли это области?). Хотя, не исключаю тот факт, что данный рисунок может быть просто для красоты. В комментариях можете написать свои соображения.

А вы знали такой факт, что ровно 114 лет назад примерно после полудня совершенно ничего не произошло? Я когда узнал, то изрядно удивился. Всегда думал, что что-то было, а оно, видите ли, ничего.

Завтра у товарищей россиян будет праздник. Пока еще нет какой-то старинной традиции для его празднования, поэтому кто-то бежит с тортом, кто-то в суматохе жарит шашлык, кто-то ведет ребенка на карусель. А как вы отмечаете этот праздник?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек