Заметил, что сосед ставит свою Volvo всегда вплотную передом к стене. Узнал у него, в чём секрет такой парковки

Очень много странностей можно встретить, если побродить по просторам Интернета, и у каждого автолюбителя, что называется, свои тараканы в голове. И именно об одном таком владельце Вольво XC70 я и хочу вам рассказать. Уверен, вам эта история понравится -)

Всё началось с того, что я переехал в своё время из одного микрорайона города в другой, и практически в первый же день обратил внимание на стоящий под подъездом универсал повышенной проходимости Вольво XC70, который многим из вас знаком.

И всё бы ничего, да вот только припаркован он был как-то странно — уж слишком близко передней частью к двери, где обычно стоят мусорные баки в многоэтажках. И я даже подошёл поближе, увидев потом, что машина в прямом смысле слова стоит впритык касаясь передним бампером стены дома.

Разумеется, меня это слегка насторожило, и поначалу я было подумал, что мой новый сосед просто так неаккуратно припарковался, и совсем немножечко неподрасчитал с дистанцией. Но каково было моё удивление, когда аналогичную парковку этого странного дядечки я увидел и во второй, и в третий раз и до сих пор, спустя уже несколько лет, он продолжает так парковаться.

Я решил расспросить, в чём секрет такой хитрой стоянки, на что тот поведал мне одну интересную историю, которой я поделюсь с вами. Как говорится, за что купил — за то и продаю.

В общем, началось всё с того, что однажды утром владелец этой Вольво вышел во двор и к своему удивлению заметил, что машина его стояла без фар… Вот так просто — ночью взяли и вытащили дорогущую оптику Volvo, новый оригинальный комплект которой может встать в хорошую-такую копеечку, в районе 100 тыс.р. со слов владельца.

Как потом он выяснил, именно эта модель Volvo, а именно XC70 отличалась одной особенностью конструкции крепления фар, что их можно было легким движением руки снять с автомобиля за считанные секунды, и для этого достаточно лишь открыть капот. Ну а с этим у матёрых авто-воров, вряд ли возникнут проблемы. Дальше, выдёргиваются два штыря, и вуаля….дело в шляпе, вор в шоколаде, а владелец наутро в шоке.

Разумеется, он купил новые фары, но это для него стало хорошим уроком, и после этого случая, он теперь так и паркуется всегда вплотную к стене или другим предметам, которые могут стать помехой для подобного рода шпаны.

Многие справедливо могут заметить, что даже при такой парковке, манёвр для снятия оптики всё равно возможен, но согласитесь, это будет уже не так просто, а у такого рода деятелей обычно каждая секунда на счету, и видя даже такую небольшую преграду, они скорее всего обойдут эту машину стороной и найдут более доступный вариант в следующем дворе. К слову, за всё то время, когда он начал так парковать свою машину, больше подобных инцидентов не происходило…

Если вы тоже знакомы с аналогичными случаями, с этой моделью авто или другими, обязательно оставляйте свои комментарии ниже, думаю, что тема многим будет интересна.

Не забывайте отблагодарить автора — поставьте лайк к этой статье, а чтобы не пропускать новые и ещё более интересные выпуски ежедневно, просто подпишитесь на канал!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек