Закон гор в русских степях.

Знаете, если бы я тут занимался кликбейтом, то сделал бы заголовок «Человек которого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боится Путин». Но таким не балуемся, ибо не любо.

Но вот о чем речь. Последние резонансные события с матерью Абубакар Янгулбаев, с похищением и записью видео с полу говорящей женщиной диабетиком меня изрядно ужаснули.

И да это именно похищение. Мы пока все ещё федерация и за пределами Чеченской территории и Кадыровских силовиков нет законных прав на подобные действия. Но кого это волнует если, судя по инсайдам дела чеченцу достаточно быть чеченцем чтобы наша бравая полиция разбегалась в стороны храбрясь подходить только к студентам с бумажными стаканчиками. Махнули корочками и местные стражи закона мигом испарились.

Но знаете. Когда очередное удивление чуть спало, я подумал. А ведь не первый раз. Абсолютно не первый раз чеченцы или силовики республики позволяет себе силовые действия в других регионах нашей необъятной родины. А уж перлы и высказывания их главы уже давно стали скорее мемами чем событием. И угрозы умерщвления далеко не первые. Да и всего неделю назад он чуть ли не гражданской войной угрожал в отношение Ингушетии, обещая отнять у них все земли. Что кстати породило теории что вторая причина учений рядом с Украиной это возможность держать крупные федеральные войска ближе к разгорячённому кавказцу. Но это не особо вызывает доверия.

И самое удивительное для всех. Молчание центра. Президент молчит. Дума молчит. Совбез… да в общем все молчат либо отбрехиваются мол «не наше дело вы там сами и вообще пишите заявления в полицию». Им все прямо запрещено даже вякать в сторону главы горной республики.

Закон гор в русских степях.0Рубрика Песков отвечает) Источник фото: u-f.ru

Единственный раз, когда того явно отдернули и он замолчал, бы связан с уйгурами в Китае. Его риторика была как обычно резка, но Китай не Москва и терпеть такого не стал и сразу заставил кремль действовать так как положено в таких ситуациях. С тех пор важного партнера главный защитники ислама не лезет несмотря на продолжения цирка с лагерями «исправления» что как бэ все о нем говорит.

А ответ на вопрос почему его не приструнят вообще, достаточно прост. Его боятся, и он очень важен властям. Владимир Владимирович всю свою легитимность построил на «уничтожение» угрозы терроризма. А на деле, с учетом биографии Кадырова, Путин просто взял самого сильного воеводу и предложил ему власть в обмен на то что он разберется с остальными. И в каком-то смысле это работало. И поэтому его боятся трогать. Бояться, что, если дать ему повод восстать, ужасы Беслана и взрывы целых домов вернуться в нашу бытность, что сразу уничтожит легитимность Путина на корню.

Но вот беда. Никто не стал гарантировать отказ Кадырова от мечты его отца и тех людей что устраивали чеченские войны. Никто не стал убеждаться в отсутствии у него планов таки создать Ичкерию. А он похоже не отказался. Занимателен факт, что в момент споров с Ингушетии, войска Чеченской республики по идее просто подразделения внутренних войск РФ, проводили учения на границе с Ингушетией. И знаете чего не было на этих учениях… Ни одного триколора, только флаги ЧР….

Закон гор в русских степях.1Фото с учений в Чеченской Республике. Источник фото: Яндекс Картинки

Да обычно колоны ездиют вообще без флагов, и скорее всего триколоры где-то да "валялись". Но сам сей торжественный пассаж чистокровно чеченских подразделений, занимателен. И явно показывает кому они преданы изначально не смотря на то что они часть хваленой Росгвардии…

Двадцать лет раскручивая Москву на деньги он собирает силы и власть на Кавказе в свои руки. Объявляет претензии на земли соседей, а силовиков гоняет по всей стране устранять неугодных. Принимает у себя дома людей находящихся в розыске ФСБ. И нагло смеется в лицо журналистов вместо ответов на вопросы, а то и… спросите у Новой газеты, он на своей шкуре многое испытали.

И все чаще этот человек выходит за рамки приличия, а центр молчит, опасаясь, что, если Чечня как один из столпов власти путина рухнет им конец. И в этом опасение к общей печали они перестали замечать…. Поводок рвется… И законы гор вновь спускаются в русские степи.

Таковы мои мысли на этот счёт. А какие у вас?

Не забывайте подписываться и ставить свои оценки. И сохраняйте здоровья в столь суровые времена)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек