Закон бойца — стоять до конца, как выбрать надежную и красивую подставку под елку

Главным атрибутом новогодних праздников является елка. Мы много внимания уделяем выбору зеленой красавицы и украшений для нее, но не менее важно приобрести надежную подставку.

Закон бойца — стоять до конца, как выбрать надежную и красивую подставку под елку0

Особенности выбора подставок

При выборе подставки для хвойного дерева на первом месте должна быть безопасность, ведь падение елки может привести не только к разбитым шарам и тарелкам на праздничном столе, но и травмам. Существует большое разнообразие подставок, предлагаю разобраться вместе в их ассортименте:

· Деревянные. Наиболее дешевый вариант, к тому же его легко сделать своими руками. Но данный вид изделия не следует выбирать для елок выше метра. К тому же при хранении возможна деформация, что делает подставку из дерева ненадежной.

· Металлические. Подставка из такого материала прослужит долгие годы. Особенно изящно смотрятся кованые изделия. При покупке специалисты рекомендуют обратить внимание на цельность покрытия металла, так как на некачественных изделиях при контакте с влагой может образовываться ржавчина.

· Керамические подставки появились на нашем рынке всего несколько лет назад. Они не ржавеют, не деформируются, смотрятся стильно, но вместе с тем хрупкие.

· Полипропиленовые – наиболее распространенный вид подставок. Дешевые, легкие и могут использоваться для деревьев до 2 м. Из «минусов» легко царапаются, при чрезмерной нагрузке лопаются.

Керамические и полипропиленовые подставки могут быть оснащены резервуарами для воды/увлажненной земли.

Перед покупкой уточните, на какую высоту дерева рассчитано изделие, проверьте легкость хода крепежных элементов. При наличии резервуара, осмотрите его целостность (нет ли трещин, отверстий). Обратите внимание, что внутренний диаметр подставок под искусственную елку маленький и не подойдет для «живых» деревьев.

Закон бойца — стоять до конца, как выбрать надежную и красивую подставку под елку1

Выбрала недорогую, но надежную подставку из пропилена

В нашей небольшой квартире гармонично смотрится елка около 1.5 м.

Закон бойца — стоять до конца, как выбрать надежную и красивую подставку под елку2

Приобретенная нами подставка из полипропилена устойчивая, легко собирается. В этом году будем использовать ее в третий раз. Из положительных моментов — объемный резервуар, красивый внешний вид.

Закон бойца — стоять до конца, как выбрать надежную и красивую подставку под елку3

Из «минусов» — за два года появились небольшие царапины на внешней стороне.

Закон бойца — стоять до конца, как выбрать надежную и красивую подставку под елку4

А какую подставку под елку используете вы?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек