Зачем в спортзале мужчины надевают под шорты лосины?

В фитнес-клубе можно встретить в лосинах не только девушек, но и брутальных парней. Кто-то удивится, но на самом деле это совсем не лосины, а компрессионные штаны. Еще это могут быть тайтсы, которые можно назвать термобельем. Какая же функция стоит за таким новомодным прикидом?

На первый взгляд может показаться, что это действительно просто дань моде. Но в таком одеянии можно увидеть много профессиональных спортсменов. У таких обтягивающих штанов довольно широкий набор функций.

Например, чтобы сохранить тепло в мышцах. Как мы знаем, разогретые мышцы снижают риск травм и растяжений. Также это защита от каких-либо потертостей, где будет некомфортно только лишь в шортах. Да и в целом такие штаны гораздо удобнее для занятий, чем обычные спортивные. Шорты в данном случае многие мужчины надевают, чтобы не смотреться как-то комично. Да и не у всех идеальная фигура для обтягивающей одежды. Хотя кому-то шорты могут понадобиться только из-за наличия карманов.

В целом тайтсы очень удобные и комфортны для занятий спортом. Их используют не только рядовые посетители спортзала, но и профессиональные спортсмены. Важнейшей их функцией является сохранение правильного теплообмена. Их задачей является также отведение влаги, которая возникает при активных тренировках. Тут нужно ответственно подойти к выбору материала такой одежды. Кожа должна дышать во время тренировок. В общем, если вы все-таки решили прикупить себе тайтсы, то экономить не стоит.

Одним из важнейших свойств компрессионного белья является улучшение кровообращения. Например, когда вы надеваете такие штаны, кровь не застаивается в ногах. Ведь скопления крови могут привести к отечности и усталости, а также расширению поверхностных вен. Компрессионное белье не дает нашим венам раздуться во время интенсивных тренировок.

Пока эта мода не дошла до спортзалов, такие штаны можно было увидеть в первую очередь на бегунах. Все уже перечисленные свойства им также очень полезны. Многие считают, что такие облегающие штаны делают тело более обтекаемым, что может добавить скорости тем же бегунам. Еще такой вид одежды весьма популярен у борцов, ведь они работают в тесном контакте друг с другом. Можно назвать это определенной защитой для кожи.

В итоге эта мода пришла и в спортзалы. Тайтсы пользуются популярностью, в том числе у некоторых бодибилдеров. При этом существует много противников такого одеяния, ведь люди привыкли видеть такие обтягивающие штаны в основном на девушках. Но как мы видим, тайтсы могут внести много полезного в регулярные тренировки, а надевать сверху шорты или нет – это уже дело каждого. Многие считают, что такое сочетание смотрится даже стильно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек