Зачем танку реактивный двигатель? Кто может объяснить? ?‍♂️?⚙️

Всем привет. Однажды я гулял по зимнему лесу и услышал странный звук. Звук был похож на звук от летящего на низкой высоте реактивного истребителя. Я остановился и посмотрел в небо. В небе истребителя не было.
И вдруг к реактивному свисту турбин добавился звук ломающихся деревьев и на поляну выскочил огромный в зелёно-белой окраске танк!
Это было незабываемое действо.

Зачем танку реактивный двигатель? Кто может объяснить? ?‍♂️?⚙️0

Под рёв двигателя, вернее сказать под свист турбины, танк заехал на небольшой холм и остановился. Я поставил на землю стаканчик с смузи, достал смартфон и стал искать информацию об этом танке.

Зачем танку реактивный двигатель? Кто может объяснить? ?‍♂️?⚙️1

Как оказалось, этот танк называется Т-80 и он оснащён газотурбинным двигателем с двухкаскадным турбокомпрессором, силовой турбиной и регулируемым сопловым аппаратом.

Зачем танку реактивный двигатель? Кто может объяснить? ?‍♂️?⚙️2

Придумали такой танк в конце шестидесятых годов, а уже в семидесятых годах прошлого века его приняли на вооружение.

Зачем танку реактивный двигатель? Кто может объяснить? ?‍♂️?⚙️3

Я вот не понимаю, зачем обычному танку такая сложная и громкая силовая установка. Вернее у меня есть одна догадка.  Когда танк едет его не видно, но хорошо слышно. Поэтому «супостат» может подумать, что сверху на него летят истребители. И пока он будет выискивать в небе самолёты, танк подъедет к нему близко и захватит в плен. Ну наверное как-то так.

Зачем танку реактивный двигатель? Кто может объяснить? ?‍♂️?⚙️4

Если среди моих подписчиков есть те, кто может широкой общественности объяснить — Зачем танку двигатель «от самолёта» — мы будем только рады. Заранее вам благодарен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек