Зачем русские едут на Кипр?

С пляжным отдыхом мне, например, все понятно – это подороже, чем Турция и почти Европа, а как быть с теми, кто приезжают приобретать недвижимость и работать здесь? Уже несколько дней мотаемся по острову и по-настоящему «европейского» нашли немного…

Про красивое и позитивное чуть-чуть попозже. Одним из таких мест можно считать деревушку Лефкара — одну из жемчужин Кипра. Но это деревушка, поэтому переезжаем в город…

Объехали практически весь Кипр, включая часть северного. Сегодня добрались до Лимасола. С окраин выглядит просто отлично – новые дома, идет строительство, но стоило добраться до исторической части, как все настроение упало до уровня Восточной Европы «девяностых».

Впрочем, кривлю душой, для меня, как для фотографа, настроение не ухудшается – я люблю такие атмосферные места, но не очень понимаю, как можно ремонтировать часть здания под магазин, если вся улица закрыта, полуразрушена и больше походит на заброшку!?

У меня у двоих знакомых есть на Кипре аппартаменты, будь то для сдачи или для собственного проживания, но эти люди вполне обеспечены, чтобы иметь недвижимость за границей. А как быть с теми, кто переезжает сюда жить и работать? Что тут делать?

Едем вдоль набережной и почему-то сравнили с Крымом. Где-то продают дешевые китайские шапочки, где-то попытка выехать на гламуре, где-то тупо заброшенные магазины, ждущие сезона, которые немного «вылижут» к приезду гостей, но общей атмосферы это не изменит.

Я могу понять уезжающих во Вьетнам, где жить в разы дешевле, чем в Москве, при этом каждый день можно есть свежие фрукты и морепродукты. А тут цены нифига не скучные. Не совсем Европа, но нормальное блюдо в ресторанчике стоит от 10 до 20 евро и выше. Можно поесть овощи за 5 евро, но не за овощами же сюда едем.

В центре Лимасола, вообще постоянная готовность к наводнению. Пятиминутный ливень превратил улицы в реки, а что если дождик задержится!? На этот случай народ обкладывает свои магазины мешками с песком — на зиму…

В общем, впереди еще довольно много времени в Крыму на Кипре. Пару деревушек уже нашли, но это пока исключение. Ищем дальше… не переключайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек