Антону Савельеву из «Вечного зова» 76 лет. Как выглядит и живет сейчас артист Валерий Хлевинский

Семья Валерия Хлевинского была невероятно далека от искусства, но его каким-то непостижимым образом с детства влекла сцена.

Он не упускал возможности поучаствовать в школьных сценках, и довольно рано принял решение стать в будущем только актером.

Но экзамены в школу-студию МХАТ молодой человек провалил, и заветную мечту пришлось отложить на неопределенный срок. А вот жить как-то нужно было и тогда будущая знаменитость пошел на завод учеником токаря.

Но проработал там недолго. Заметив артистический талант своего ученика, мастер посоветовал Валерию показаться в местном театре.

Посмотрев на талантливого юношу, руководитель зачислил его в труппу даже без актерского образования. Так Хлевинский стал актером Горьковского драмтеатра.

Студию МХАТа Хлевинский все же окончил, а после получения диплома был приглашен Олегом Ефремовым на работу в «Современник».

В 70-80-е годы Валерий начал получать приглашения о съемках в кино. Ему очень повезло заполучить роль старосты в популярном фильме «Большая перемена» — после этого его стали узнавать.

Но настоящую славу принес образ Антона Савельева из киноэпопеи «Вечный зов» — он считается пиком его карьеры.

Роли талантливый актер получает и по сей день: колоритная внешность, обаяние, талант привлекают к Хлевинскому внимание режиссеров. Не бросает он и театральную сцену.

Его сердце сейчас принадлежит МХАТу, куда он перешел из "Современника" еще в начале 2000-х.

Что касается личной жизни, актер более сорока лет состоит в браке с одной и той же женщиной. Его жена Ольга экономист по профессии и не имеет никакого отношения к миру театра и кино.

Этой женщине удалось дать мужу столько заботы и любви, что у него никогда не было даже мысли смотреть в сторону других представительниц прекрасного пола.

Правда, до нее Хлевинский уже был женат, но о личности первой дамы сердца предпочитает не распространяться – судя по всему, отношения были неудачными и недолговечными.

У Валерия Михайловича есть сын, которого он назвал в честь отца, Михаилом. Он не пошел по стопам отца, а стал юристом. Еще о кумирах на нашем сайте: http://starli.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек