Зачем покупают дорогие, красивые, большие внедорожники, если ездить чаще приходится по городу?

Дороги в крупных мегаполисах часто бывают переполнены. А часы пик, когда автомобилистам приходится часами стоять в пробках, небольшие по размеру и маневренные автомобили имеют явные преимущества.

Также они позволяют припарковаться даже на небольшом участке свободного места, дают большое число других преимуществ. Они обходятся недорого, даже если покупать такую машину полностью новой, с нуля.

Но почему же многие люди предпочитают потратить в разы больше денег и купить громоздкий джип, который больше подходит для пригородов? Ведь в городских условиях такой транспорт порождает одни только проблемы.

Почему именно внедорожник?

Покупая автомобиль, человек не всегда думает об одних только практических нюансах. Машина — это всегда еще и часть имиджа. А еще она должна отвечать определенным психологическим требованиям человека.

Большой джип кажется безопасным, неуязвимым. Испытывая стрессы и страх на дорогах, водитель может мечтать о подобном «танке», в котором ему не придется бояться аварии.

Разумеется, что даже самый большой внедорожник не будет серьезной защитой, если аварийная ситуация действительно произойдет.

Однако психология диктует свое: чем больше машина, тем она безопаснее. На городских дорогах страшно, и определенная категория водителей прячется в «надежный» джип, чтобы защитить себя.

Некоторый практический нюанс здесь есть. Крупный автомобиль видно издалека, ему уступают дорогу. Но видимая надежность и массивность — не всегда показатель неуязвимости…

Есть и другая сторона вопроса. Некоторые люди полагают, что большой человек должен обладать большой машиной. Автолюбители нередко покупают громоздкие джипы ради создания определенного имиджа.

Большое элитное авто покупают представители элиты, высокопоставленные люди. Типично «загородные» внедорожники приобретают те, кто хочет создать имидж охотника, искателя приключений, и так далее.

Таким образом, выбор автомобиля, и в том числе, внедорожника, основывается зачастую отнюдь не только на практических соображениях.

Оказывается, люди готовы существенно переплатить, и даже купить автомобиль, который станет обузой, помехой в городе, чтобы получить чувство безопасности, или чтобы подчеркнуть свой имидж

?Кстати, мы открыли группу в одноклассниках! Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек