Как сдернуть болт который не откручивается? Главные способы.

Ржавые или очень туго затянутые болты невозможно вытащить самостоятельно. Чтобы убрать их понадобится дополнительная помощь. Есть несколько способов вытащить упрямый болт.

Энергия — это еще не все

Влага или вода вызывают ржавчину. Коррозия болта затрудняет его извлечение. Но не стоит пытаться расшатывать болт изо всех сил, потому что в этом случае он, скорее всего, сломается и его еще труднее будет вытащить.

Но можно ослабить болт, не повредив его.

Болт, которые находятся на месте в течение длительного времени, часто становятся такими ржавыми, что его невозможно легко ослабить с помощью ключа.

Попытка надавить на болт, вероятно, только повредит головку болта, что еще больше затруднит его снятие. Попытка затянуть ржавый болт может также поранить руки, особенно если ключ соскальзывает.

Однако существуют эффективные и безопасные способы ослабления затянутых ржавых болтов.

Как снять?

Для начала нужно распылить раствор для удаления ржавчины, стараясь покрыть как можно большую часть болта. Подождать пару минут. Ослабить болт, если возможно, с помощью ключа.

С помощью простой колы можно также выкрутить слегка ржавый болт. Содержащаяся в коле фосфорная кислота обладает эффектом растворения ржавчины.

Для ослабления ржавчины необходимо несколько раз в день поливать винт колой.

С помощью пропанового резака можно нагреть верхнюю часть болта. Однако перед применением пламени нужно очистить болт и вытереть любой раствор или масло, оставшееся вокруг болта.

Пламя и растворители на нефтяной основе — не очень удачное сочетание. Нагрев верхней части приведет к расширению всего болта.

Это должно занять около минуты. Затем нужно поместить ключ на верхнюю часть болта и повернуть.

Что делать, если болт не снимается?

Можно отрезать верхнюю часть винта с помощью пилы. Другой способ сломать болт — использовать гайковерт. Это сломает гайку, не повредив резьбу.

Теперь можно снять остальную часть с помощью винтового экстрактора. Нужно взять сверло, которое поставляется в комплекте с винтовым экстрактором. Затем просверлить отверстие через центр болта.

Вставить экстрактор в только что просверленное отверстие и поворачивать против часовой стрелки до тех пор, пока болт не будет снят.

?Была полезной статья? Ставь класс! Подпишись на канал, если любишь автомобили!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек