Володин. Вакцинация дело добровольное, но госслужащих будем увольнять.

Обратили внимание на то, что многие из власть предержащих стали резко страдать склерозом. Только вчера они кричали о добровольности вакцинации, а не прошло и полгода, заявляют об увольнении людей, которые не желают прививаться.

Володин. Вакцинация дело добровольное, но госслужащих будем увольнять.0

Господин Володин тоже проявил себя в данном качестве.

8 июня этого года он заявлял: "Нам надо с вами обеспечить бесплатность прививки от вируса, ее доступность, раз. Второе, нам надо защитить одновременно с этим право граждан на добровольность. Вот давайте мы поручим комитету [Госдумы по охране здоровья] и попросим правительство найти решение этим двум вопросам, внести необходимые поправки, а мы их потом рассмотрим".

А теперь все резко поменялось с точностью до наоборот и с карательными мерами.

«Володин сказал, что контракты не будут заключать с теми государственными гражданскими служащими, у которых нет медотвода, прививки от коронавируса, или с теми, кто переболел более полугода назад, но все равно не вакцинировался. А если контракты уже заключены, то их расторгнут», — рассказали собеседники «Ведомостей».

И вот что странно, в Трудовом кодексе и законе о гражданской госслужбе не предусмотрены подобные основания для увольнения. Тем более, что работодатель и не может обязать работника вакцинироваться. Однако, как говорится: "Был бы человек, а статья найдется", нам это неоднократно демонстрировали.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек